Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корейская компания LG представила смартфон с цветными сменными панелями

Корейский технологический гигант LG без лишней помпы анонсировал вывод на рынок новую модель смартфона K42. Что касается технических характеристик и оснащения, то это среднебюджетный смартфон, но у него есть одна особенность.

На тыльной панели аппарат имеет наклейку с уникальным волновым узором. Пользователь имеет возможность менять этот узор, как по цвету, так и по текстуре согласно текущему настроению.

Из спецификаций можно отметить хороший экран 6.6 дюйма с разрешением IPS-матрицы HD+. Вот процессор там средненький Helio P22 от компании MediaTek, в помощь чипсету установлено 3 гигабайта оперативной памяти, и накопитель на 64 гигабайта. Из разъёмов есть приёмник SD-карточек, USB-C, аналоговый разъём mini-jack для наушников.

Стандартный набор беспроводных интерфейсов присутствует, причём Bluetooth здесь пятой версии. Смартфон работает под управлением десятой версии Андроид. Основная камера получила сенсор 13 мегапикселей в качестве главного, второй сенсор на 5 мегапикселей с широкойгольной оптикой, и ещё два по 2 мегапикселя – один для макросъёмки, второй как датчик глубины.

Автономность аппарата обеспечивает батарей ёмкостью 4000 мАч, ценники пока производитель не озвучил.