Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Куда обратиться за обменом валюты в Днепре

Очевидное правило — нужно обращаться в легально работающие обменные пункты. Необязательно банки. Сегодня в Днепре предостаточно официальных организаций, без претензий клиентов работающих многие годы.

Как выбрать обменный пункт, не нарвавшись на мошенников

Ключевые моменты, которые должны быть свойственны обменному пункту, можно выделить следующие:

  • Выгодный курс. Находим несколько обменников, смотрим их курсы, находим самый выгодный. Главное не спешить;
  • Безопасность проведения операций. Сегодня в офисах обменников установлены видеокамеры, они работают с современным оборудованием и охраняются. Деятельность операторов строго контролируется;
  • Удобное расположение офиса. Речи не идет о том, что обменник обязательно должен быть расположен на главной улице Днепра. Но точно не следует обращаться в обменник, находящийся в непонятном закоулке в подвальном помещении с деревянной дверью;
  • Инкассация. Крайне важно, когда нужно обменять крупную сумму. Доставка валюты с охраной — это ваша безопасность, как и ваших денег.
  • И, конечно же, у компании должен быть сайт, где вы всегда можете узнать курс доллара на рубль на сегодня в Днепре и получить важную информацию о конторе.

Обращаясь в обменный пункт, у которого есть юридический адрес, лицензия на совершение обменных операций, полное наименование, многочисленные положительные отзывы в интернете, вы гарантируете безопасность своих денег. Погоня же за чудесным курсом, который абсолютно нереалистичный, ни к чему хорошему не приводит.

Жителям Днепра может порекомендовать компанию KIT GROUP, работающую во многих городах Украины. Преимущества компании заключаются в максимально выгодном курсе, возможности забронировать сумму обмена, инкассации и абсолютной конфиденциальности клиентов.

Клиенты нелегальных касс часто остаются ни с чем

С большой долей вероятности вы попадете под мошенническую схему, обратившись в нелегальный офис. Из-за нее потеряете либо часть денег, либо все. Они работают по грамотно отработанным схемам. Получается так, что иногда клиент не сразу понимает, что его обманули. К так называемым «уличным менялам» не стоит обращаться даже в самых крайних случаях. У них поддельные купюры, иногда перемешанные с реальными деньгами, чтобы клиент ничего не заподозрил.

В любом случае, без специального оборудования вы никогда не поймете, настоящая купюра или нет — сегодня подделки у мошенников весьма качественные.