Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За российской подлодкой погнались три корабля и две АПЛ ВМС США

Две атомные американские подводные лодки и три военных корабля попытались блокировать в Атлантике российскую атомную подлодку. Автор статьи на Avia.pro отметил, что в реальности никаких подлодок из России в этом секторе не было в этот момент.

Это просто американцы устроили учебные тренировки в рамках учений «Чёрные воды 2020». Какие задачи решали эти военные судна, не сообщается, но наверняка командование отрапортовало об успешном блокировании российской подводной лодки.

Ранее командующий подводной группировкой США в Атлантике Дэрил Кодл заявил, что Российская Федерация постоянно расширяет своё военное присутствие на всех континентах и у берегов США в том числе. По словам автора статьи, он также сказал, что всего десять лет назад РФ была слабой, и многие в США думали, что они недосягаемы для подводных российских сил.

Теперь же стало ясно, что США больше не в безопасности, и необходимо готовиться к полномасштабной войне на своей территории и прибрежных водах.