Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виктор Баранец прокомментировал новые инструкции российским военным

Полковник в отставке Виктор Баранец, являющийся журналистом и военным экспертом «Комсомольской правды», прокомментировал новые инструкции, которым должны будут следовать военнослужащие в случае нарушения иностранными кораблями водных границ Российской Федерации.

Напомним, что среди прочего, данными инструкциями допускается «предупредительное бомбометание».

Эксперт отмечает, что подобного бомбометания вполне достаточно для того, чтобы командиры «обнаглевших» иностранных судов в следующий раз задумались о своей безопасности подходя слишком близко к внутренним водам России. Кроме того, Баранец полагает, что военным следует не забывать и о разрешённой сегодня трассерной стрельбе, которая так же, как и бомбометание является весьма эффективным способом отпугнуть незваных гостей.

Военный эксперт уверен, что одного предупреждения будет достаточно для того, чтобы капитаны иностранных военных кораблей, прежде чем отдать приказ, хорошенько подумали о его целесообразности. Поскольку «предупредительное бомбометание» подразумевает сброс бомб, которые непременно лягут по курсу судна-нарушителя и вполне вероятно, что не одна, так другая «может шваркнуться» на корабельную палубу. Подобное происшествие может стать настоящим шоком даже для самых выдержанных военных моряков.