Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Новгороде в госуниверситете и политехе появились зарядки для смартфонов

В госуниверситете Новгорода, а также Политехническом колледже студентам немного облегчили жизнь, устранив одну из самых насущных проблем современной молодёжи – оставаться постоянно онлайн.

Смартфоны стали более продвинутыми, однако аккумуляторы почти не изменились, зачастую заряда не хватает на весь учебный день. Теперь эта проблема в университете исчезла, в коридорах вуза появились универсальные зарядные станции, от которых можно заряжать мобильные гаджеты.

Все четыре корпуса такими терминалами оборудовала компания МТС, в качестве своеобразного подарка студентам к началу учебного года. Многие студенты, правда, продолжают обучение в дистанционном режиме, но, когда всё нормализуется, им больше не придётся носить с собой зарядные устройства и кабели.

Док-станции имеют разъёмы под все существующие смартфоны, в том числе разъёмы для устройств Apple. Мощности зарядных станций достаточно для одновременного пополнения энергией нескольких смартфонов\планшетов.

Проректор университета отметил, что появление таких терминалов определённо облегчит нашим студентам жизнь, ведь заряженный мобильный гаджет – это самый простой доступ к необходимой информации, который делает процесс получения знаний мобильным, в любом количестве и в любом месте.