Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему нельзя экономить на гаджетах для авто?

Почему нельзя экономить на гаджетах для авто?

Рынок электроники и полезной техники представлен огромным количество разнообразных гаджетов для авто. Наверняка многие замечали очень похожие товары с одинаковым функционалом, но по разной цене. В таких ситуациях задумываешься, стоит ли переплачивать. Специалисты дилерских центров «Авто Сити» и «Мейджор Авто» рассказали, чем чревата покупка наиболее дешевых устройств для авто!

Ассортимент

Выбирая тот или иной автомобильный гаджет, человек не против сэкономить, купив при этом более дешевый вариант. Ассортимент товаров данной категории довольно обширен, самыми популярными являются следующие виды устройств:

  • зарядные;
  • автомобильные пылесосы;
  • навигаторы.

Также популярны и другие виды автомобильной техники и электроники. Важно, что многие устройства выполняют идентичные функции, но цену имеют отличимую. Обычно такая ситуация затрагивает товары малоизвестного китайского производителя и гаджеты от брендовой компании, гарантирующей безупречное качество. Разница в стоимости иногда достигает 2-3 раз – это внушительная сумма, которую многие с удовольствием экономят, но думают ли они о последствиях?

Почему нельзя экономить на гаджетах для авто?

Яркая упаковка – залог высокого качества?

Красивый дизайн гаджета – это не гарантия его качества. Многие владельцы ТС выбирают то или иное устройство по внешнему виду, обращая особую долю внимания на яркую упаковку. В такие моменты люди даже не задумываются о том, что девайс может оказаться не вспомогательным, а нести в себе кучу проблем.

Возьмем, к примеру, конструкцию гнезда в автомобильном прикуривателе. Часто встречается ситуация, когда штекер, воткнутый в прикуриватель, плохо фиксируется, из-за чего нагревается. Результатом этого может стать замыкание и возгорание проводки, а дело тут совсем не в цене провода, а в том, что он не совсем подходит под данный прикуриватель, так как фиксируется плохо.

Многие подумают сейчас о предохранителе, который защитит их автомобиль от проблем. Увы, однако наличие этого узла в электрической системе ТС не гарантирует полную безопасность. Частенько встречаются ситуации, когда из-за сильного перегрева узел на запускается. В таких ситуациях все зависит от реакции водителя.

Мощность – все внимание на нее!

Максимальная мощность гаджета, который подключается к прикуривателю, равна 120 ваттам (оптимальный показатель). В то же время электрический чайник потребляет намного больше ватт. Кроме того, если на упаковке известного производителя, который работает уже много лет, написана точная информация о потреблении, то на упаковке малоизвестного производителя (или китайского) эта информация может быть не очень точна или вовсе не указана. Результатом такой глупой затеи станут трудности с проводкой авто.

Получается, что дешевые электронные гаджеты сомнительного источника происхождения могут стать причиной пожара в автомобиле. Оптимальным вариантом, чтобы точно убедиться в качестве, лучше приобретать автомобиль с дополнительными опциями.

К примеру, на официальном сайте ДЦ SKODA «Авто Сити» и «Мейджор Авто» (autocity-sk.ru) можно ознакомиться с полным перечнем всевозможного оборудования для авто.

Кроме того, если вы задумываетесь о покупке действительно качественного аксессуара для ТС, обратите внимание на коллекцию оригинальных гаджетов SKODA. Все представленные там товары станут лучшими и надежными помощниками владельца авто. Продаваемые аксессуары соответствуют высоким требованиям безопасности и имеют длительный эксплуатационный период, что подтверждают многочисленные тесты!