Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Три села в Курганской области приобщились к «народному достоянию»

Газификация российских территорий, по официальным данным, составляет около 40 процентов, что для великой нефтегазовой державы не очень хороший показатель. В Зауралье решили немного поправить положение и провели газ в три села.

Теперь почти триста человек – жителей этих населённых пунктов, смогут воспользоваться природными ресурсами в виде газа вместо угля и дров. Чтобы провести газопровод, было выделено 14 миллионов рублей, на эти деньги протянули 27 километров сетей.

По словам представителей местной администрации, жители сёл могут теперь существенно экономить на отоплении и приготовлении еды. Правда, неизвестно, какую плату потребовали со счастливых жителей за подключение их домов к магистральному газу.

Газпром планирует в следующие пять лет и дальше газифицировать Курганскую область, на это будет выделено более 13 миллиардов рублей. Этих денег должно хватить на газификацию всех районных центров, а также всех населённых пунктов, которые будут рядом с прокладкой трубы.