Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Алтае ожидаются заморозки до минус двух: спасаем посадки

Осень в этом году на Алтае решила сразу подготовить жителей к настоящим морозам. Метеорологи обещают сегодня и завтра заморозки до уровня минус два градуса.

В этой связи рекомендуется позаботиться о свои посадках, о защите кустов и прочих сельхоз культур. Если есть возможность, то лучше накрыть всё плёнкой или неткаными материалами. Некоторые используют для этого солому. МЧС предупреждает, если этого не сделать, растения могут погибнуть.

Также в МЧС предупреждают о том, что во время раннего похолодания возрастают пожарные риски. Люди начинают включать обогревательные приборы, зачастую самодельные, что нередко приводит к пожарам. Настоятельно рекомендуется пользоваться только специальными обогревателями и соблюдать все правила и принимать меры пожарной безопасности.

Особое внимание электропроводке, поскольку именно она не выдерживает количества подключаемых обогревательных приборов. И лучше не использоваться самодельных обогревателей.