Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине собираются упростить трудоустройство для иностранцев

Украинским правительством рассматривается возможность сокращения перечня документов, подаваемых иностранными гражданами для трудоустройства. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной службы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Украины.

Так, в ходе совещания представители Государственного центра занятости сообщили, что в Кабмине на рассмотрении находится проект постановления, который предусматривает сокращение перечня документов, подаваемых иностранными гражданами для трудоустройства в Украине.
Об этом сообщает сайт http://solbylab.ru/uslugi/teambuilding/, предоставляющий различные услуги в сфере организации деловых корпоративных мероприятий, таких как проведение тимбилдинга , конференций, совещаний, переговоров и другие.
Кроме того, документом предполагается сокращение рассмотрения документов иностранцев на трудоустройство с тридцати до пятнадцати дней и упрощение продления на работу.
На будущее планируется введение пластикового разрешения – чипа, на котором в электронном виде будет находиться вся необходимая информация.
Напомним, ответственность за своевременные выплаты зарплат работникам бюджетной сферы полностью возлагается на министров. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе заседания правительства..
Николай Азаров подчеркнул, что для выплат заработных плат дополнительно было выделено пять миллиардов гривен, однако есть информация из ряда регионов о несвоевременных выплатах.

«Необходимо разобраться, где деньги, — подчеркнул глава правительства, — Ни по одному из министерств не должно быть задолженностей».