Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Несвобода – не значит без счастья: четыре свадьбы в колонии строгого режима

Колония, даже со строгим режимом, это не конец жизни, и четыре свадьбы, сыгранные в один день в белгородском исправительном учреждении, тому доказательство. Кстати, в «Сосновке» (мужская колония №5) сидят рецидивисты, не по первому разу осуждённые.

Для того, чтобы заключение браков было официальным, в колонию прибили представители ЗАГСа, церемонию регистрации постарались сделать торжественной. Гостей, конечно, не было, как и свадебных нарядов, не играл и марш Мендельсона. Однако невестам было всё равно, их не смущает, что их женихи лишены свободы, это ведь любовь, а для неё, как говорится, преград не существует.

Представители УФСИН заявили, что работники ЗАГСа и сотрудники исправительного учреждения сделали всё необходимое, чтобы для молодожёнов этот день стал особенным и запоминающимся. Свадьба ведь самое важное событие после собственного рождения.

Кстати, в белгородской «пятёрке» свадьбы уже традиция с десятилетней историей. Десять лет назад там справили за один день 15 свадеб, и у каждой пары своя особенная история. Некоторые были знакомы до лишения жениха свободы, другие познакомились по переписке.