Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Хакасии пресекли поставку в больницы поддельного сливочного масла

Поставка продуктов в государственные учреждения – лакомый кусок для любой компании, контракт гарантирует стабильность на долгие годы. Вот только стабильность качества поставляемых продуктов в эти учреждения оставляет желать лучшего.

Все мы помним скандал с поставкой протухших продуктов в дошкольные и школьные учреждения Москвы небезызвестным «поваром». В этот раз отличился поставщик продуктов в больницы Хакасии. Он поставлял туда сливочное масло, в котором сливочного масла не было.

Была проведена проверка минсельхозпродом республики, также подключилась независимая лаборатория. Выемку продукции производили в трёх больницах, взяли пробы сливочного масла от поставщика с госконтрактом.

Результаты проверки оказались удручающими, соблюдения ГОСТа по сливочному маслу просто не было, Технические условия тоже не соблюдались, как и техрегламент ТС 2011 года по безопасности. В этом масле практически отсутствовало это самое сливочное масло.

Заказчика обязали контракт расторгнуть, все документы при этом, в том числе результаты \экспертизы, направить в хакасский УФАС. Там должны включить компанию в список ненадёжных и недобросовестных поставщиков. Кроме того, документы будут переданы в правоохранительные органы.