Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Приморье реки вышли из берегов, урожая огородники не увидят

Интенсивные дожди в Приморье стали причиной разлива рек во всех районах кроме западного. Подтопило много огородов, домов, подворий. В этом году многие приморцы-огородники останутся без урожая.

По данным специалистов, очень высокий уровень остаётся на Бикине, пойму затопило полностью, вода забирает все пониженные участки. И это ещё не всё, ожидается ещё подъём на полметра и больше в ближайшие дни. Большинство приморских рек ещё неделю не будут видеть своих берегов.

Некоторые эксперты связывают это с глобальным потеплением, однако, если поднять все данные за прошлые годы, вспомнить рассказы прадедов, литературу, то окажется, что такое случается периодически, и никакое глобальное потепление на разлив рек не повлияло.

Только в Находке затоплено около двухсот огородов, вода от берега прошла уже почти десять километров, с транспортом беда, проезд ограничен на многих участках. Люди просто ждут, когда дожди прекратятся и вода уйдёт сама. В Новопокровке без урожая с огородов остались 22 семьи.