Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уфа оправляется от последствий ночного урагана с ливнем

Минувшей ночью на столицу Башкортостана обрушился сильнейший ураган с ливнем, часть города по колено затопило водой, с корнем выдернуло деревья.

В северных районах Уфы разразилась непогода, причём именно северные районы пострадали, и пока там бушевал ураган с ливнем, южные районы города даже не почувствовали ничего. По социальным сетям уже разлетелись фото и видео с последствиями урагана – дороги, превратившиеся в реки и автомобили, придавленные огромными стволами деревьев.

Муниципальные службы начали устранять последствия, расчищать ливнёвки, канализации, решётки и дороги от упавших деревьев. На ликвидацию брошено более двухсот единиц спецтехники. Городские власти организовали постоянное дежурство коммунальщиков и спасательных служб.

Ночью в службы спасения обратилось более 20 человек в связи с ураганным ветром, который валил деревья. Пока бушевало на севере города, в южной его части даже дождика не было. Повреждено три автомобиля, случились аварии в электросетях, 15 многоквартирных домов при этом остались без электроснабжения, в частном секторе свет пропал в более чем 100 домах.