Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Неделя у томичей будет аномально жаркой: МЧС предупреждает о 30 градусах

Томская область всю неделю будет эпицентром аномальной жары, МЧС предупреждает о 30 градусах и выше вплоть до 12 августа. В это время настоятельно рекомендуется соблюдать меры предосторожности, следить за детьми, пожилыми людьми, не оставлять без внимания беспомощных на улице.

Томские синоптики с сегодняшнего дня и всю неделю обещают максимально высокие температуры, местами воздух будет прогреваться выше 30 градусов, а на солнце это свыше 55 градусов. В это время лучше всего находиться в тени, в помещении, либо использовать для защиты от прямых солнечных лучей обычный зонтик. Если зонта нет, то обязателен головной убор.

Также следует соблюдать питьевой режим, не допускайте обезвоживания, и особенно следует быть очень внимательным за рулём. В это время лучше отказаться от походов в лес, аномально жаркая погода – это скачок количества природных пожаров. И тем более категорически не рекомендуется разводить костры, даже у себя во дворе или сжигать мусор.

Противопожарный режим введёт в Томске, в Северске и ещё в десяти районах области.