Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Южно-Сахалинск готовится к встрече тайфуна Хагупит

Муниципальные предприятия, все профильные службы и организации приведены в режим готовности номер один в связи с надвигающимися неблагоприятными погодными условиями. Всё дело в надвигающемся тайфуне с именем «Хагупит». К городу он подойдёт 7-8 августа.

Проверяется готовность объектов жизнеобеспечения, настраиваются резервные источники энергоснабжения. Приведена в готовность специальная техника в лице комбинированных автомобилей в количестве 40 штук, грейдеров, нескольких погрузчиков, а также самосвалов. Рабочие снабжены соответствующим инструментарием (бензопилы и прочее оборудование)

Всем компаниям, которые заняты на ремонте фасадов зданий в городе, разослали предупреждения, чтобы организации вовремя принимали соответствующие меры. Строители обязаны к этому времени демонтировать все слабозакреплённые конструкции, убрать в помещения строительные материалы, недоделанные кровли закрыть тентами.

Хагупит ранее «посетил» восток Поднебесной, и здесь обещает более 30 миллиметров осадков за полдня, а также порывы ветра со скоростью 25 и более метров в секунду. Также ожидается разлив на реках, примерно на полтора метра подъёма воды нужно рассчитывать.