Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какую помощь получают пострадавшие от коронавируса отрасли в РФ?

На данный момент Правительством определены 12 главных сфер деятельности, которые оказались наиболее подвержены COVID-19. И, конечно же, они оказались в числе тех, кому будет оказана необходимая помощь: список отраслей пострадавших от коронавируса вышел достаточно разношерстный, но одно понятно точно — те или иные колебания пандемия вызвала во всех сферах деятельности. Постановление вышло 3 апреля текущего года, в данный список вошли общественные места такие, как музей и зоопарки. Так был разработан специальный отдел, который посвящен торговлей в рознице непродовольственными товарами. В него в свою очередь вошли:

продажа автомобилей, различных запчастей и соответствующих принадлежностей;
торговля коммуникационными средствами;
товары развлекательного характера;
продукция, связанная с текстилем и т.д.;
различная рыночная деятельность.

Данный перечень был утвержден 6 апреля. В общей сложности в него вошло 9 направлений, включая авиарейсы, гостиничный бизнес и другие услуги. Далее в него вошли стоматологические клиники и кинотеатры. Негосударственные учреждения в сфере образования также вошли в список. Что несет за собой данный перечень?

Во-первых, отсрочка длительность в 6 месяцев по выплатам различных налогов (за исключением НДС и НДФЛ);
Во-вторых, на 3 месяца осуществляется перенос уплаты налогов для остального рода бизнеса;
Взыскание налогов, различных страховых взносов приостановлено;
Отсрочка по уплате страховых платежей в фонд государственных внебюджетных организаций;
Также действует отсрочка для малого бизнеса (в т.ч. и среднего);
Предоставлены меры обеспечения стабильного кредитования для реального сектор, также имеются гарантии и субсидирование;
Мораторий на подачу заявления кредитных организаций о банкротстве учреждений и взыскании различных штрафных санкций;
Арендные платежи малого и среднего бизнеса будут происходить за счет федеральных средств и т.д.

Если в перечне указывается класс или же его подпункты, то они также автоматически включается в него. Перечень действителен не только для людей или компаний, имеющих кредит, но и для налоговых каникул включительно. Данные меры будут оказаны компаниям, сведения о которых содержатся в ЕГРЮЛ. Виды деятельности, являющиеся неосновными, учитываться не будут. В том случае, если компании нет в перечне или она не является той, которую можно отнести к экономической деятельности, но в силу определенных признаков ее можно к ней отнести, то нужно обратится в соответствующее министерство, которое предоставит необходимый список. Отсрочки перед финансовым бюджетом после 1 мая текущего года будут осуществляться в соответствии с постановлением Президента и Правительства РФ, направленным на поддержку разного вида деятельности.