Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что вам понравится в фитнес-трекере Huawei Band 4 Pro

В 2019 году компания Huawei, не требующая представления, порадовала покупателей моделью Band 4. Это откровенно недорогой фитнес-трекер, при этом есть «беспроводная» зарядка. TFT-дисплей также не разочаровал покупателей. Что же касается Band 4 Pro? Несложно догадаться, что это более продвинутая версия вышеупомянутой модели. Тут вам и классная детализация, и наличие GPS. И, самое главное, AMOLED-матрица — отзывы покупателей акцентируют внимание на ней.

Важные плюсы Band 4 Pro

Конечно, Pro модель стоит несколько дороже своего предшественника. Но покупатель четко понимает, за что он платит. Отлично работает мониторинг пульса, устройство грамотно совершает анализ активности и сна. Есть предостаточно спортивных режимов. В конце концов, мобильным приложением удобно пользоваться.

Говорить конкретные вещи о дизайне сложно, потому что все-таки это тема субъективная. Но нельзя оспорить тот факт, что у фитнес-трекера узнаваемый вид. Хотя его стоимость откровенно низкая. Сегодня если мы видим устройство, у которого прямоугольный вид, а также аналогичный матовый корпус, то становится очевидно — данное «творение» создала компания Huawei. И за это хочется платить. Ведь безликое устройство, каким бы потрясающим оно не было, не вызывает удовольствия.

Возвращаясь к AMOLED-матрице. Разрешение небольшое: 240×120 точек. Но стоит понимать, что речь идет о 282 точках на дюйм. Поэтому никаких проблем с четкостью изображения нет. Проще говоря, экран не выглядит дешево. Яркости вполне хватает даже в солнечный день. А отрегулировать яркость можно в настройках. Правда, автоматической подстройки яркости нет. Но было бы странно, если такая опция присутствовала за столь скромную сумму.

Качеством сборки компания Хуавей никогда не расстраивала. В случае с рассматриваемой нами моделью тоже. На задней части предусмотрены отверстия для датчиков, а также коннекторы для зарядки — удобно и нареканий нет. Крепление зарядки происходит через специальные пазы из пластмассы. Каких-либо магнитов нет — в этом плане производитель не стал заморачиваться, чтобы не сделать устройство дороже.

Чем интересна модель

Нами были оценены следующие достоинства:

  • Узнаваемый вид за небольшие деньги;
  • Современные материалы, которые нельзя назвать копеечными;
  • Весомое число датчиков и алгоритмов;
  • Реально удобное и простое в положительном плане приложение.

По материалу все классно — пластик, металл, стекло. Наличие металла, к слову, для подобных устройств невероятная редкость.