Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Имплантация зубов

Современные технологии имплантации зуба прекрасны тем, что удается с помощью безболезненной операции восстановить отсутствующий зуб, при этом он не будет отличаться/выделяться от соседних коренных. Профессионально выполненная имплантация не способна навредить другим зубам. Несколько очевидных фактов:

  • Объясняя простыми словами, имплант — это аналог корня зуба. То, что можно увидеть уже над десной, это коронка.
  • Пациенту необходимо выбирать именно врача, а не материал или производителя. Вдобавок, обычный пациент вряд ли может грамотно оценить материал, производителя.
  • Качественная анестезия в сочетаемости с профессионализмом доктора, современностью клиники — гарантия безболезненности операции.

Когда без импланта не обойтись?

Зачастую пациенты приходят в клинику, их осматривают и говорят, что требуется имплантация. И тут пациенты начинают говорить о том, что есть масса технологий, материалов, которые помогают спасти зуб — почему же требуется имплант? Никто не отрицает, что технологий масса. Можно и корневые каналы перелечить под микроскопом, и выполнить отличную и долговечную реставрацию и т. д. Но! Есть конкретные случаи, когда заниматься этим врачу бессмысленно:

  • Зуб разрушен более чем на 80%. Грамотный специалист за восстановление зуба не возьмется. Ставить пломбу толку нет — ей не за что держаться. Можно поставить коронку, но долго она не прослужит. Так как коронка не сможет правильно прилегать из-за присутствующих дефектов. Специалисту все это очевидно, поэтому не стоит пациенту спорить с врачом.
  • Зуб чересчур подвижен — часто абсолютно бессмысленны попытки его спасения.
  • Имеются осложнения, имеющие отношение к лечению зуба. Например, возникла перфорация полости зуба, корня.

Неужели имплант лучше коренного зуба?

Любой грамотный хирург-стоматолог всегда говорит пациенту — если есть возможность эффективного лечения, так и стоит поступать. Это логично даже в плане финансов. Установка коронки или пломбы на разрушенный зуб сегодня не является сложной задачей. Но как стоматолог, так и пациент заинтересованы в том, чтобы работа прослужила долго.

Стоит понимать, что лечение не всегда дешевле имплантации. Например, зуб подвижен, на большую долю разрушен и есть еще третья какая-либо проблема. В таком случае перелечивание и протезирование обойдется в серьезную копеечку. Да и времени все процедуры займут немало. Также в таком случае вряд ли можно будет рассчитывать на гарантию. Потому что гарантировать, что работа прослужит долго, просто нельзя. Это врач всегда обсуждает со своим пациентом. И только потом пациент принимает решение.

Если вы уверены в профессионализме стоматолога, прислушайтесь к его мнению. Поскольку потратить кучу денег и времени на лечение, а через полгода понять, что без имплантации не обойтись, вряд ли кому-то из пациентов хочется.

Если вы в поисках профессиональной стоматологии в Москве, которая гарантированно не разочарует, рекомендуем обратиться в «American Dental» https://americandental.ru/uslugi/implantatsiya-zubov-v-moskve/. Клиника предлагает несколько видов имплантации.