Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Преимущества покупки квартиры через агентство

Приобретение жилья всегда сопряжено с рисками и может быть чревато потерей времени. Особенно это касается тех, кто совершает подобные сделки впервые и еще не знаком с их нюансами и особенностями.

В таких случаях рекомендуется воспользоваться услугами агентств недвижимости, и хотя это сопряжено с дополнительными расходами, такой шаг позволит обезопасить себя от действий недобросовестных продавцов и мошенников и сэкономить время. Нужно понимать, что предложения о покупке квартир в местных газетах, группах в соцсетях или на специализированных ресурсах появляются регулярно, однако не всегда у вас может быть время проводить мониторинг новых «вариантов» самостоятельно. И это дополнительный повод обратиться за услугами настоящих профессионалов.

Преимущества сотрудничества с агентством недвижимости

В первую очередь при работе через агентство недвижимости покупатель получает выгоду в виде сэкономленного времени. На всех этапах сделки требуется личное присутствие покупателя, но если он не имеет возможности оторваться от работы или такие отрывы чреваты потерей денег, некоторые операции можно полностью доверить представителям агентства недвижимости. Обращаясь в такие организации, покупатель может рассчитывать и на другие преимущества:

  • Защита от мошеннических действий. Одна из задач агентство недвижимости – проверка приобретаемого жилья на предмет ареста, обременения и других возможных проблем. Если покупается новое жилье – сотрудники агентства предоставят наиболее полную информацию о застройщике, его рейтинге и имидже.
  • Работа с документами. Очень немногие покупатели разбираются в юридических тонкостях, поэтому могут легко стать жертвами мошенников. Сотрудник агентства ведет сделку от начала до конца, разъясняя все непонятные моменты и помогая разобраться с непонятными юридическими моментами.
  • Адекватная оценка недвижимости. Продавцы в большинстве случаев завышают стоимость жилья, и если покупатель не имел возможности изучить рынок – он может переплатить. Агенты по недвижимости предоставят всю информацию по аналогичным вариантам и помогут провести оценку квартиры или дома, что позволит приобрести недвижимость по его фактической цене.
  • Консультация. Специалисты агентств на любом этапе сделки оказывают консультационные услуги, а если речь идет о покупке жилья в ипотеку – агент самостоятельно изучит все доступные кредитные программы и предоставит клиенту наиболее выгодные из них. Важно учитывать, что при заказе комплексных услуг и при повторном обращении в агентства многие из них предоставляют клиентам скидки, а часть услуг может быть оказана бесплатно.

Агенты всегда гарантируют индивидуальный подход при работе с каждым клиентом, а это залог того, что недвижимость можно будет приобрести по выгодной цене без дополнительных затрат и рисков.