Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Красивая Абхазия – Гагры

Невероятная и удивительная Гагра считается одним из самых красивых городов во всей Абхазии. Поэтому тут всегда очень много туристов. Располагается город всего в 22 километрах от Адлера, его протяженность составляет всего несколько километров по берегу. Северо-западная часть (старая часть города) Гагры спускается склоном к морю, а вот южная часть, которая считается более новой частью города, наоборот может похвастать своим равнинным ландшафтом. Гагра – этот город можно описать, как отличный курорт для молодоженов, влюбленных пар и семейных пар с детьми.

Лечение в Гагре

Основной ценностью для всех приезжих в Гагру является большой выбор санаториев для лечения. Еще с советских времен тут сохранилось множество оздоровительных комплексов. Они подверглись реставрации и уже вновь принимают всех желающих поправить свое здоровье. Ежегодно санатории Абхазии встречают немало туристов, которые мечтают избавиться от недугов. Здесь все способствует восстановлению организма – морской воздух и благоприятные климатические условия, вместе с лечебными процедурами.

Пляжи

Пляжная линия Гагры протянулась вдоль берегов Черного моря на 50 км. Все пляжи являются общедоступными и открытыми. Тут в основном галька, но иногда можно встретить и песочно-галечные смешанные участки. Из-за того, что город делится на Старую и Новую части, пляжи Гагры поделены по такому же принципу. На пляжах Старого города отдыхают туристы, которые любят спокойный размеренный отдых без толкучки и шума. Тут нет никаких развлечений, и не развита инфраструктура на пляже, отсюда и маленькое количество людей. А вот пляжная зона Новой Гагры, наоборот, предназначена для любителей активного отдыха. Тут и аквапарк, и парапланы, и катамараны, и лодки с катерами, и бананы, в общем, все водные развлечения на любой вкус. Также на пляже множество кафе и баров.

Подводный мир Гагры

Гагра может похвастать идеальными условиями для дайвинга. Фанаты подводных красот могут погружаться в зависимости от выбранного уровня сложности. Можно или просто поплавать среди коралловых рифов, или же отправиться на прогулку к затонувшим кораблям еще со времен Великой Отечественной войны. Здесь много центров для дайвинга, есть, как дневные, так и ночные погружения, как в морскую, так и в пресную воду. Можно отправиться в индивидуальную прогулку, или же групповое плавание, все зависит от желания и стоимости.

Гагра – красивый и удивительный город, который может предложить не только спокойный размеренный отдых на чистых пляжах, но еще и активное времяпрепровождение. Помимо развлечений тут можно еще и позаботиться о своем здоровье.