Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На что обратить внимание при выборе кладочной смеси

Строительный рынок — та отрасль, которая из года в год развивается. В этом легко убедиться, посмотрев на список производителей, материалов, которых еще недавно не существовало. Благодаря развитию рынка появляются качественные материалы. А за счет них растет срок безопасной эксплуатации объекта. К числу таких материалов можно смело отнести кладочные смеси. Данный раствор необходим в случае с кладкой кирпича, газобетонного блока. Объясняя простыми словами, это порошок, который нужно смешать с водой, только после этого его использовать.

Если вы хотите приобрести кладочную смесь для керамического, клинкерного, лицевого кирпича, обращайтесь в компанию ЭОС Siltek m-5. Организация осуществляет доставку стройматериалов по Киеву и области.

Кладочная смесь — какие качества должны быть ей свойственны?

Показатель прочности. Положительно на прочности сказываются свойства вяжущих, а также условия, при которых смесь твердеет. Благодаря росту температуры раствора прочность возрастает оперативно. На показателе сказывается и основание, для которого требуется смесь.

Показатель пластичности. Без данного качества укладка правильным слоем невозможна. Под «правильным» подразумевается тонкий, однородный слой. За счет пластичности удается сгладить даже грубые неровности. Происходит грамотное, равномерное сцепление раствора с поверхностью основания. В целом, хорошая пластичность — это качественная кладка.

Водоудерживающая способность. Крайне важен данный показатель в случае с кладкой на пористые основания. Если смесь подвергается продолжительным транспортировкам, способность имеет огромное значение.

Важное о кладочном растворе

Когда компания выбирает кладочную смесь, она всегда отталкивается от того, для какого элемента покупается раствор. Так, например, если мы говорим о кирпичной кладке, производители покупают продукцию на основе цемента. Стоит понимать, что на прочности кладки скажется в том числе и качество кирпича.

Само собой, качественный кладочный раствор — это устойчивость к большой влажности, морозам. Также недопустимо, чтобы смесь образовывала высолы. Если компания тщательно подходит к выбору кладочной смеси, раствор без проблем окажется во впадинах, в неровностях. Это крайне важно, поскольку иначе сцепление элементов кладки может оказаться недостаточным.

Если мы говорим о кладке поризованного кирпича, нередко применяют теплоизоляционный кладочный раствор. Таким образом, удается на длинной дистанции сэкономить на материалах, отвечающих за утепление.