Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что предлагают современные игровые, компьютерные клубы?

В 2020 году компьютерные клубы принято называть игровыми. И на то есть объективная причина — заведения предлагают поиграть не только на мощных ПК, но и игровых приставках формата PlayStation 4. Если сравнивать компьютерные клубы десятилетней давности и сегодняшние, то это совершенно два разных мира, общего между которыми разве что концепция.

Игровые клубы — почему столь востребованы даже сейчас

Во многих крупных российских городах есть игровые клубы, которые для заядлых любителей во что-то «порубиться» являются чуть ли не раем на земле. И это легко объяснить:

1. Техника, которая реально удивляет. Ни один современный игровой клуб не экономит. Заведения закупают дорогущие компьютеры с Intel Core i5 8400, например. Ставят видеокарты NVidia GeForce 2070 8 GB, которые по понятным причинам позволить себе может далеко не каждый любитель компьютерных игр. Конечно же, ставится игровая периферия. Дорогой стул от ThunderX3, клавиатура, мышь, наушники от HyperX. Для геймера все перечисленное является мечтой. И зачастую той, которую достичь нельзя. Ведь, чтобы собрать себе компьютер с такими характеристиками и подобной периферией, нужны бешеные суммы.

2. Ценник, который откровенно низкий. Еще 15 лет назад час, проведенный в компьютерном клубе, ударял по карману. Поскольку тогда подобные заведения котировались невероятным образом. Сегодня можно найти отличный клуб с роскошной техникой, при этом один час будет стоить не дороже 200 рублей. А если купить какой-нибудь утренний пакет на несколько часов, то заплатите совсем копейки.

3. Турниры. Киберспорт бьет все рекорды по популярности. И, конечно же, у каждого любителя-геймера есть желание принять участие именно в оффлайн-турнире, почувствовать эту накаленную атмосферу. Один из простых способов продвижения игрового клуба сегодня — это именно оффлайн-турниры.

4. Приставки и еще раз приставки. Само собой, они продвигают клубы. Если ПК есть у каждого дома, пусть и не самый мощный, то PlayStation 4 PRO с кучей дисков у единиц (цены на игры вообще в принципе шокируют).

Напоследок хотим вам рассказать про сайт https://igrasio.com/reiting-igrovih-clubov/, который составил рейтинг игровых клубов. Вас ждет именно честный рейтинг, который регулярно обновляется. Пользуйтесь сервисом, чтобы найти в своем городе достойный клуб, о посещении которого вы точно не пожалеете.