Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что такое кэшбэк-сервис и почему им стоит пользоваться

С приходом интернет-магазинов самой различной категории многие люди практически перестали ходить по оффлайн-магазинам. Ведь чуть ли не все можно заказать в интернет-магазинах и получить продукцию от курьера. Это экономит не только ваше время, но и деньги. Экономия своего бюджета возможна благодаря кэшбэку. Поговорим о кэшбэке поподробнее, чтобы вы понимали, почему такую возможность экономии денег упускать не стоит.

Кэшбэк-сервис — кто он и почему ему стоит доверять?

Под сервисом данного формата подразумевается сайт, где вам необходимо пройти регистрацию. После регистрации вы увидите на сайте многочисленные ссылки уже на интернет-магазины, за покупки в которых можно получить кэшбэк.

Что такое кэшбэк? Это определенный процент денег, которые вы потратили на покупки в интернет-магазинах. Этот процент возвращается на ваш счет в кэшбэк-сервисе. После его можно вывести на банковскую карту, электронный кошелек или другие реквизиты.

Почему в кэшбэк-сервисах нет никакого обмана? Все довольно просто. Сервисы договариваются с магазинами, что будут привлекать к ним новых покупателей. Магазины за это платят деньги сервисам. Часть полученных денег сервис отдает своим зарегистрированным пользователям за их покупки в магазинах.

Как итог, не стоит предполагать, что кэшбэк-сервисы — это какие-то странные проекты, которые просто так платят деньги покупателям интернет-магазинов. Они сотрудничают с магазинами, получают на этом прибыль, после делятся ей с вами.

В какой сумме начисляется кэшбэк?

А вот в этом плане все зависит от выбранного вами интернет-магазина и кэшбэк-сервиса. Среди популярных сервисов есть «Letyshops». На данный момент он сотрудничает с более чем 2300 магазинами. За покупки в них вы сможете получить часть денег обратно. Так, например:

  • С покупок на Aliexpress возвращаются до 5% от потраченных денег;
  • С Lamoda — 3%;
  • С ASOS — до 4%;
  • С Беру! — до 5,77%;
  • С Booking — 3%.

Соответственно, если вы совершаете крупные покупки и достаточно регулярно, сможете сэкономить более чем приличную денежную сумму.

Что касаемо сроков зачисления денег на ваш аккаунт в кэшбэк-сервисе. Как правило, с момента совершения покупки денежных средств приходится ждать не более 1 месяца. За это время система проверит, что вы действительно совершили покупку. После деньги станут доступными для вывода.

 

Стоит понимать, что вы на свой счет в кэшбэк-сервисе получаете именно реальные рубли. Ни в коем случае не баллы, за счет которых можно совершить какую-то покупку.

Какие товары можно покупать с кэшбэком

В этом плане сегодня практически никаких ограничений нет. Даже уже крупные сетевые супермаркеты организовали доставку продуктов курьером. Существует огромное количество интернет-магазинов вещей, товаров для дома и сада, ювелирных украшений, за покупки в которых вы получите процент денег обратно. Настоятельно рекомендуем пользоваться кэшбэком, если вы планируете купить тур, или же авиабилеты. Не упускайте простую возможность экономить свой бюджет!