Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рокфеллер претендует на новые нефтяные активы России

Компания Стивена Кларка Рокфеллера не так давно договорилась с ВТБ о покупке ста процентов активов российской компании «Технефтьинвест». Таким образом, Рокфеллер собирается увеличить собственные запасы нефти на сто восемьдесят миллионов тонн и газа — на двадцать миллиардов кубометров.

Покупка при этом обойдется Рокфеллеру в один миллиард долларов. Аналитики финансовой компании www.teletrade.ru/analytics при этом, оценивая цену как вполне адекватную рынку, были удивлены тем, что ни один российский нефтяник так и не решился на эту сделку.

Стивен Рокфеллер раньше уже пытался войти на рынок российских углеводородов, к примеру, через покупку доли в газовых активах российской компании АЛРОСА, но тогда ему это не удалось.

«Технефтьинвест», которая готовится к продаже, полностью принадлежала кипрской компании Sagitech Investments Limited. С ноября 2012 года за долги ВТБ компания находилась в стадии ликвидации. На многих месторождениях, которые принадлежат этой компании, уже ведется добыча.

Компания «Систем Кэпитал Менеджемнт», принадлежащая Ринату Ахметову, приобретает четверть частного акционерного общества «Нефтегаздобыча». Об этом сообщили в пресс-службе СКМ. приобретение газодобывающей компании обусловлено значительным потреблением группой СКМ природного газа. Объемы потребления превышают шесть миллионов кубометров ежегодно поэтому, говорится в сообщении, группа и заинтересована в приобретении украинского газодобывающего предприятия, и в дальнейшем инвестировании в его развитие.

Вот с какими инцидентами сопряжена работа на нефтяном севере России:

{youtube}LmBLCg4nJf8{/youtube}