Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

11 приложений, которые обязательно пригодятся в путешествии

Подготовка к туристической поездке давно уже не ограничена сборами чемодана и продумыванием маршрута. На смартфоне любого опытного путешественника есть собственная подборка приложений, которые избавляют от лишних забот и предупреждают неудобные ситуации.

Списки в основном универсальны, могут дополняться или корректироваться в зависимости от предпочтений и умений. В статье рассмотрены дополнительные приложения, расширяющие возможности путешественников.

Для педантов

  1. uPackingList. Приложение для тех, кто обожает составлять списки и систематизировать свою жизнь. С его помощью можно упростить сбор чемоданов, разбить и сохранить списки по категориям, а также составить to-do-list дел с перечнем важных и не очень напоминаний.
  2. Tourist Eye. Подробный планировщик для путешествий в любую страну. Собрать информацию можно по любому вопросу: карты и маршруты, бронирования, рестораны и бары, достопримечательности и туры, данные о транспорте. Самое главное, что ко всем данным есть доступ без интернета.

Для активных

Mi Fit. Приложение позволяет синхронизировать телефон и Xiaomi Mi Band и Mi Band Pulse. Помимо прочего с его помощью можно управлять весами Mi Scale, умными часами Amazfit Bip, Amazfit Bip Lite и Amazfit Verge Lite. Даже вдали от дома вы сможете запросто отслеживать все необходимые параметры.

Для непредвиденных ситуаций

  • Flush – toilet finder. Возможно, это лучшее приложение из когда-либо созданных. Все, что нужно – это GPS, и приложение подскажет, где ближайший туалет.
  • First Aid. В экстренных случаях сложно не растеряться и верно реагировать на происходящее. С помощью инструкций приложения, есть возможность правильно оказать первую медицинскую помощь, когда это необходимо, и прочесть действительно ценные советы.

Для путешествующих с детьми

  1. Yuggler. Незаменимое приложение для тех, кто берет в поездку детей. Поможет организовать, спланировать и найти места, в которых можно весело провести время. Есть возможность синхронизировать аккаунты родителей, детей, друзей, чтобы организовать совместный отдых. В приложении доступны календарь предстоящих мероприятий, выгодные предложения, позволяющие сэкономить, возможность отмечать любимые места или планировать поездки с напоминанием о датах мероприятий. Yuggler – очень удобный сервис, в котором можно делиться фотографиями, идеями и опытом отдыха.

Чтобы не потеряться

  • MAPS.ME. Универсальное приложение с детализированными картами всех стран и городов мира. Можно определить свое местоположение, составить маршрут, отметить интересные или самые любимые места, поделиться метками с друзьями. Если загрузить карты заранее, то приложение может работать в офлайн-режиме.
  • CoPilot GPS. Незаменимый навигатор для тех, кто путешествует на машине. Дополнительно можно проложить пешеходные маршруты. Помимо карт и голосовой навигации, приложение показывает ближайшие заправки, магазины и точки питания.

Для бережливых

  1. Monefy. Приложение, которое поможет следить за расходами не только в поездке, но и дома. Есть возможность синхронизироваться с другими устройствами, отслеживать траты по графикам и изменять валюту.
  2. My eVault. Приложение хранит копии всех документов. Очень удобно для потеряшек или тех, кто всегда перестраховывается.

Чтобы не скучать

  • LoungeBuddy. Полезное приложение во время задержек или долгих стыковок. Показывает расположение зон отдыха в аэропорту и возможные развлечения в нем.
  • GateGuru. Незаменим в крупных международных аэропортах. С этим приложением невозможно потеряться, а также с его помощью можно увидеть кафе, рестораны и магазины аэропорта.

Список приложений для путешественника расширяется с каждым годом. При наличии мобильного устройства, кажется, что любая проблема решаема. Но при таком разнообразии не стоит забывать, что безопасность и то, удачной ли будет поездка, все равно зависит от самого путешественника.