Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Черногория. Нюансы инвестиции в недвижимость

Спрос на заграничную недвижимость, в частности и на жилье в Черногории, уже длительное время лишь возрастает. Большое количество россиян на данный момент задается такой целью — приобрести дом или коттедж в Черногории с целью постоянного проживания или прибыльных долгосрочных вложений свободных денежных средств.

Все дело в том, что жилая существующая недвижимость данного государства возрастает в стоимости ежегодно все более активно, что, как следствие, делает подобные инвестиции, в сущности, оптимальным вложением денег в зарубежную недвижимость. Если рассматривать сезонный отдых, то Черногория по традиции является объектов очень привлекательным для россиян, потому что многие до нынешнего времени хорошо помнят сказочные пляжи в период советского союза.

В Черногории, заметим, солнце светит триста дней в году, а природа и климат создают просто отличные условия для морского безмятежного отдыха. Конечно, такое огромное количество покупателей зарубежной недвижимости в результате делают выбор в пользу зданий в Черногории. Основным преимуществом строений в Черногории считается их относительно невысокая цена (по сравнению с немецкими или итальянскими ценами, стоимость здания в Черногории вовсе является низкой).

Чтобы купить в России, например, дом на Черноморском побережье, придётся потратить существенно больший объем денежных средств. Если же вы собираетесь купить квартиру в Черногории, то это потребует примерно столько же денег, но добавит немало приятных бонусов. Если собственник решился инвестировать дом в Черногории или просто намерен купить коммерческую недвижимость с целью начала собственного дела в данной превосходной стране, то вид на постоянное жительство ему гарантирован.

Вы приобретаете, например, средних размеров дом в Черногории — и моментально получаете доступ к значительным льготам, которые окажутся очень вовремя, особенно, если вы запланировали постоянно жить в государстве и в результате получить официальное гражданство.

Простота процедуры приобретения дома в Черногории тоже является большим достоинством и попросту не может не привлекать заграничных покупателей. Как юридические, так и физические лица имеют реальную возможность осуществить подобную покупку. Если вы располагаете недвижимостью в Черногории, то вас наделяют примерно такими же правами, что и резидентов государства.