Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские сотовые операторы будут продавать SIM-карты в самолётах

Информационное издание «Коммерсант» сообщает, что семь ведущих авиаперевозчиков и ряд операторов сотовой связи заключили договор, в рамках которого пассажирам самолётов во время рейса будут предлагаться SIM-карты.

Предполагается, что данная возможность позволит авиакомпаниям повысить уровень обслуживания пассажиров, а сотовым компаниям привлечь новых абонентов.

Данной возможностью можно будет воспользоваться, начиная с 1 февраля. Именно с этого дня у пассажиров российских авиакомпаний «Аэрофлот», «Россия», Utair, «Аврора» и так далее появится возможность купить на борту самолёта SIM-карты Tele2, «СберМобайл», «Тинькофф Мобайл» и Lycamobile. Примечательно, что активацию данных «симок» можно произвести сразу же после их покупки с помощью соответствующего приложения мобильного оператора.

Средняя стоимость одной сим-карты будет составлять порядка 7 долларов США, или 500 рублей.

Примечательно, что эксперты назвали данную затею бесперспективной, поскольку, во-первых, стоимость данных сим-карт слишком высока, а во-вторых, на лояльность новых абонентов сотовым компаниям рассчитывать не стоит.

Примечательно, что компания «Вымпелком», являющаяся владельцем бренда «Билайн» уже какое-то время продаёт сим-карты данного сотового оператора на торговой площадке «AliExpress Россия». Правда, официально о своих успехах компания пока не сообщает.