Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

3 морские экскурсии Пхукета, на которые стоит отправиться

Когда пляжный отдых и многочисленные ночные развлечения Пхукета приедаются, самое время задуматься о морской экскурсии. Какие же острова стоит посетить?

Симиланские острова

Если вы прибыли на Пхукет, чтобы насладиться тропической природой, данные острова — самое то. Они достаточно миниатюрные. Добраться из Пхукета до них легко. Отправиться на острова можно как на один, так и два дня — есть разные экскурсии. Вы отдохнете на тропическом пляже. Ну, и куда же без снорклинга. У островов пышные леса. Во время заплыва вы увидите морских черепах и китовых акул.

Вы должны понимать, что здесь туристическая инфраструктура не развита от слова вообще. Поэтому ночевать можно только в палатке. Об этом должны позаботиться организаторы мероприятия.

Группа островов Сурин

Заплывы на коралловых рифах вас гарантированно покорят. Особенность островов в том, что здесь обитают «морские цыгане». Это племя, образ жизни которого вам покажется весьма странным. Местные далеки от цивилизованной жизни. Зарабатывают на существование благодаря торговле жемчугом. Абсолютно доброжелательным по отношению к гостям.

Данная экскурсия интересна тем, что вы побываете еще и в охраняемом природном парке. Здесь удивительная флора и фауна. Чем интересен снорклинг? Знакомством с морской черепахой, китовой акулой, мантой.

Аналогично проводятся как однодневные, так и двухдневные экскурсии. Но необязательно ночевать в палатках. Здесь есть бунгало, а вот инфраструктуры практически нет.

Остров Тачай

Не любите шумные пляжи, где масса народу? В таком случае смело отправляйтесь на этот остров. Здесь нет бурной туристической жизни, громких ночных мероприятий и всего такого, от чего в какой-то момент просто устаешь. Что впечатляет в Тачай, так это атмосфера. Огромной длины пляжи, удивляющий коралловый песок, где иногда можно встретить крабов.

Вам гарантированно запомнятся густые джунгли, посреди которых имеется смотровая площадка. Игнорировать ее точно не стоит. Потому что со смотровой площадки океан смотрится совершенно иначе.

Многие молодые пары, молодожены проводят время именно на этом острове. Поскольку место и романтическое, и уединенное. Снорклинг здесь также имеется. В процессе заплывов вы повстречаете небольших цветастых рыбок.

К кому обратиться за экскурсией?

Доверьте организацию экскурсии профессионалам своего дела! Рекомендуем компанию «WOW tour» https://wowtour.asia/. Это центр туристических услуг, который организовывает различные мероприятия для отдыхающих из стран СНГ.