Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Особенности и важные моменты доставки груза из Эстонии в Россию

Эстония — не только развитая страна, где производится качественная продукция, но и важный транзитный пункт в Европе. Государство имеет прямой выход к морю, что расширяет его способности в плане экономического сотрудничества. Основные сферы специализации — добыча горючего сланца, а также подготовка оборудования для широкополосных мобильных сетей. Доставка груза из Эстонии в Россию, заказать которую можно в компании Globalpost, является востребованной услугой и позволяет получить продукцию напрямую от производителя.

Особенности и важные моменты доставки груза из Эстонии в Россию

Чем славится Эстония и экспорт популярных товаров в Россию

Прибалтийская страна имеет хорошо развитую транспортную развязку, поэтому международные грузоперевозки могут выполняться разными способами. Эстония известна успехом в следующих отраслях:

  • машиностроительная;
  • деревообрабатывающая;
  • пищевая;
  • химическая;
  • бумажная.

Если направление вашего бизнеса относится к одной из этих сфер, то поддержка от компании-перевозчика позволит вывести его на высокий уровень. Маршрут грузоперевозок Эстония — Россия предусматривает доставку товаров стратегической важности. Не менее популярными являются следующие виды груза:

  1. Швейные и прядильные материалы — меха и шерстяные нити.
  2. Мебельная индустрия.
  3. Бытовая техника и электроника.
  4. Промышленные инструменты — станки и различное производственное оборудование.

Эти и прочие виды товаров можно приобрести в Эстонии без необходимости посещения страны. Для этого компании-перевозчики предоставляют услуги транспортировки различных грузов.

Способы грузоперевозок из Эстонии в Россию

Перевозка груза из Эстонии в Россию относится к международной доставке, поэтому здесь имеются свои особенности, о которых нужно знать. Доверив задачу специалистам, заказчику не понадобится самостоятельно заниматься подготовкой сопутствующих документов, проходить таможни, а также заниматься поиском транспортных средств. Начиная с закупки и заканчивая непосредственной доставкой товаров на склад заказчику — все это входит в обязанности международной транспортной компании.

Особенности и важные моменты доставки груза из Эстонии в Россию

Грузоперевозки из Прибалтики в Россию могут быть выполнены любыми транспортными средствами. Каждый вариант имеет свои особенности, и оптимальный способ подскажут специалисты:

  1. Морской. Развитие внешней торговли государства зависит от наличия прямого выхода к морю. Берега Эстонской Республики омываются Балтийским морем, что позволяет осуществлять не только экспорт продукции из страны, но и импорт товаров из разных стран. Выбирая морской транспорт для перевозки груза в Россию, нужно знать, что это самый продолжительный способ. Предпочтение отдается в случае, когда предстоит несрочная транспортировка объемной или массовой продукции.
  2. Автомобильный. В Эстонии проложено более 42 000 автомагистралей, что дает возможность совершать перевозки из разных городов. Автомобильный транспорт является самым востребованным, так как сочетает в себе такие преимущества, как высокая скорость, низкая стоимость и отсутствие затрат времени на погрузочные и разгрузочные работы.
  3. Авиационный — используется при необходимости оперативной доставки товаров получателю. При этом стоимость транспортировки является самой дорогостоящей, а ее цена напрямую зависит от веса и объема.
  4. Железнодорожный транспорт — доставка груза в Россию поездом также пользуется популярностью, что достигается наличием прямого сообщения железных дорог между соседними странами.

Все виды транспортных перевозок предусматривают дополнительные затраты времени на совершение загрузки и разгрузки продукции. Этот факт учитывается в международной транспортной компании, что позволяет с точностью до 1 дня просчитать сроки доставки любым способом.

Как выбрать оптимальный вид транспорта для перевозки

Заказчик самостоятельно может выбрать способ доставки соответствующих грузов. Однако лучше довериться профессионалам, которые посчитают не только стоимость, но и всевозможные риски и сроки.

Особенности и важные моменты доставки груза из Эстонии в Россию

Выбирая транспорт для международной грузоперевозки, учитываются следующие критерии:

  • тип груза;
  • объем и вес;
  • срочность получения;
  • ценность;
  • город конечной доставки.

Самый дешевый вид грузоперевозки — морской. Если не важны сроки и при этом осуществляется транспортировка больших объемов груза, то предпочтение отдается такому транспорту. Если необходимо доставить продукцию из Эстонии в отдаленные города России, например, в Красноярск, Новосибирск, то лучше совершить перевозки автомобильным или авиационным транспортом.