Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Основные виды и особенности проведения ремонта в квартире

Главная задача любого вида ремонта – улучшить внешний вид жилья и создать комфорт и уют для его владельцев. Для правильного выполнения поставленных задач важно создать профессиональный дизайнерский план.

 

С его помощью можно предварительно провести визуальный осмотр конечных результатов работы. Если воспользоваться услугами компании «СпецРемонт», то можно рассчитывать на качественное выполнение обновления жилого пространства. Ее сотрудники используют только современные материалы и производственные технологии. Стоимость ремонта зависит от площади помещения, сложности ремонта, вида выполняемых работ.

 

Виды квартирного ремонта

 

В зависимости от изношенности отделки и несущих строительных конструкций выполняются такие виды ремонта:

 

  • капитальный;
  • текущий;
  • косметический;
  • комплексный.

 

Профессиональная специализированная фирма гарантирует оперативное выполнение любой работы. С заказчиками составляются письменные договоры и устанавливаются сроки сдачи обновленного объекта. В квартирах с небольшой площадью рекомендуется совмещать функциональные зоны, что позволяет экономить полезное пространство. При необходимости ремонт квартир совмещается с перепланировкой жилья. В процессе его реализации изменяется конструкция инженерных систем. Для этого оформляются разрешительные документы в региональной архитектурной службе.

 

Особенности проведения капитального ремонта в квартире

 

Основные виды и особенности проведения ремонта в квартиреПри капитальном квартирном ремонта возможно проведение таких работ:

 

  • установка новых оконно-дверных систем;
  • замена электропроводки;
  • оборудование сантехнических конструкций;
  • создание навесных или натяжных потолков.

 

При установке окон и дверей преимущество отдается пластиковой продукции, которая имеет много эксплуатационных достоинств. Она не нуждается в ежегодной покраске, длительное время не меняет своей первоначальной формы и цвета, характеризуется высокими экологическими показателями.

Важная часть капитального ремонта – оборудование потолочных конструкций. Классическим вариантом считается создание ровной и гладкой поверхности. При установке подвесных систем используется гипсокартон и специальные крепежные элементы. Такой потолок способен скрыть все неровности и дефекты, которые есть на базовой поверхности. Кроме этого, он позволяет маскировать элементы электропроводки или трубы отопления.