Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пресс-компакторы — назначение оборудования

За счет использования пресс-компактора удается значительно образом снизить объем отходов. Речь идет о снижении в десятки раз. Поэтому устройство крайне востребованное. Данный агрегат является незаменимым на заводах, деятельность которых сосредоточена на мусоропереработке. Используют пресс компакторы и различной категории промышленные предприятия. Так как отходов у них значительное множество. Компакторы заказать можно в компании «НЕТМУС».

Для чего нужен пресс-компактор

Ключевая задача, с которой отлично справляется агрегат — это обработка бесформенных груд отходов. Обработка приводит к тому, что мусор превращается в плотные тюки. По этой причине объем отходов значительно падает — прессование может уменьшить объем даже в 20 раз. Вообще, есть целый список задач, которые для пресс-компактора являются ключевыми:

  • Удается уменьшить территорию, предназначенную для отходов;
  • Предприятие экономит денежные средства;
  • Оптимизируется частота сбора мусора, который идет в утилизацию.

В целом, устройство является универсальным. То есть, его эксплуатация подходит для большого количество типов сырья. Механизму не страшна высокая и низкая температура. Он способен работать как в сильный мороз, так и в знойную жару до +50 градусов.

Виды пресс-компактора

Сегодня производителями выпускаются различные пресс-компакторы в плане веса. Есть модели, которые весят не более 400 килограмм. В таком случае вес одного тюка не будет превышать 50 килограмм. Такие агрегаты являются целесообразным решением для крупных магазинов, бизнес-центров и т. д. Для промышленных предприятий требуются более производительные пресс-компакторы.

Также следует разделять компакторы на две категории:

  1. Мобильные. Целесообразное решение для небольших организаций. Хотя это неплохой выбор даже для частного дома. В случае с мобильным агрегатом имеется съемный контейнер;
  2. Стационарные. Полноценный моноблок, для транспортировки которого в обязательном порядке нужна машина с мультилифтом.

Если предприятие приобретает стационарное устройство, для него необходимо заблаговременно подготовить площадку. Но о какой-то невероятно масштабной площадке не может идти речи. Накопительный контейнер у таких агрегатов может составлять 36 кубометров.

В текущих реалиях производители выпускают устройства, которые предназначены для конкретных типов мусора. Также есть универсальные, многофункциональные, с помощью которых можно безопасно перерабатывать любые отходы.