Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие требования к получению визы единственного представителя зарубежной компании

Многие деловые люди, которые нацелены построить карьеру в другой стране, заинтересовываются визой единственного представителя зарубежной компании. Начать стоит с простого объяснения — это оптимальный и достаточно простой способ перебраться в Великобританию, трудиться в данной стране и не чувствовать финансовой скованности. Также виза единственного представителя зарубежной компании — это путь к получению как вида на жительство, так и британского паспорта. Пара важных фактов:

  • Срок действия визы — три года;
  • Не нужны инвестиции;
  • Возможность перебраться всей семьей.

Единственный представитель зарубежной компании — кто он?

Если рассматриваете данную визу к получению, нужно убедиться, что вы соответствуете всем требованиям:

  • У вас есть официально зарегистрированная компания, которой как минимум год. Деятельность организации сосредоточена НЕ в Соединенном королевстве;
  • У организации никогда не было своего представительства в Великобритании;
  • Вы не выступаете в роли ключевого акционера компании. В том числе недопустимо это делать через другие организации;
  • Вы руководитель компании;
  • У вас есть опыт руководящей деятельности в головной компании. Опыт не должен касаться деятельности в Великобритании;
  • Наличие образования, соответствующего должности;
  • Знание английского языка. Минимальный уровень — A1.

 

Многих может отпугнуть знание английского. На самом деле, уровень A1 очень скромный. Вам лишь нужно обладать сформулированной речью, понимать не самые сложные фразы, которые крайне распространены. Требуется умение читать незамысловатые текста и т. д. Многие из школы выходят с такими знаниями английского.

Еще несколько важных требований

Вкладывать собственные инвестиции в запуск филиала в обсуждаемой стране не нужно. Но бизнесмен должен доказать, что у него достаточно собственных средств, позволяющих содержать себя и членов семьи.

Также вы должны предоставить серьезные основания для открытия представительства в другой стране. В этом плане могут выручить грамотный и перспективный бизнес-план, наличие связей юридического и экономического характера и т. д.

Возможно ли продление визы

Продление допускается законами Великобритании. Визу можно продлить на 2 года. Но это не формальная процедура. Если ваша компания больше не ведет деятельность в Великобритании, визу не продлят. Также вы должны по-прежнему иметь статус единственного представителя компании в Великобритании.