Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Термоусадочная пленка: применение, преимущества

Оптимальным решением для упаковки товаров различной категории является термоусадочная пленка. Особенность данного полимерного материала заключается в том, что он сжимается, если температура высокая. Эта особенность важна, если речь идет о транспортировке товаров. Потому что изделия между собой удается надежным образом зафиксировать, не допуская их повреждения. Также в пленках удобно и безопасно хранить товары. Она не допустит попадания на товар влаги, пыли и других загрязнений. Пленка является прозрачной. Поэтому сразу видно, что именно упаковано.

Для каких товаров подходит термоусадочная пленка

Большую популярность полимерный материал заработал в случае с продуктами питаниями. Его используют для хранения овощей, фруктов, мяса, сыра, колбасных и мясных изделий и т. д. Так как предусмотрена механическая защита, товар можно размещать на прилавке. Очевидно, что продукты питания защищены от загрязнений.

Используется пленка для упаковки стеклянных и пластиковых тар. Используется в случае с безалкогольной и алкогольной продукцией. Пленка позволяет защитить стекло, упростить перенос напитков, упаковывая в материал ряд тар.

Упаковывают данным материалом инструменты — например, металлический инвентарь. Благодаря наличию пленки, лакокрасочное покрытие получает защиту. Снижаются риски, что инструменты столкнутся с коррозией.

Подходит пленка для промышленных товаров. Так как пленка прозрачная, потенциальный покупатель может визуально оценить товар, понять, есть ли в нем необходимость.

В пленке есть необходимость, если мы говорим о цветном и черном металлопрокате. Благодаря упаковке он не сталкивается с коррозией. Существуют специальные планки, которым свойственны летучие вещества. Нашла свое применение пленка и в области строительных материалов.

В чем преимущество использования пленки

  • Нет сложности в использовании. Чтобы нагреть пленку, достаточно использовать промышленный фен;
  • Проколы и надрезы не столь страшны материалу;
  • Высокий уровень прозрачности;
  • Влага и ультрафиолет не ликвидируют достоинства пленки;
  • Небольшой вес, оптимальная толщина стенок. Полезного пространства упаковка не занимает в большом количестве.

Напоследок, стоит отметить вполне доступную стоимость пленки. Поэтому в области транспортировки, хранении товаров полимерный материал является невероятно востребованным. Сделать заказ пленки можно на сайте https://www.artplast.ru/produkciya-na-zakaz/gibkaya-upakovka/termousadochnyy-polietilen/