Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лучшие пляжи Пхукета

Отдых в Таиланде — это, прежде всего, великолепные пляжи. Они завораживают своей райской красотой и все экскурсии на пхукете, безусловно, не обходятся без купания в теплых водах Андаманского моря. Побывать на всех пляжах невозможно, но лучшие посетить просто обязан каждый турист.
Говоря про лучшие пляжи пхукета, следует учитывать две особенности:

  • В стране понятие «частный» не применяется к пляжам. Они принадлежат государству и отель не имеет права препятствовать его посещению.
  • Большинство хорошо оборудованных и чистых пляжей находятся на западном побережье.

Доступ к купанию и отдыху на пляжах имеют все. Плата обычно взимается за пользование оборудованием (лежак, зонт и так далее), реже — за вход, но в обоих случаях она небольшая.
Пляжи Пхукета

Какой пляж на Пхукете самый лучший?

Известный пляж острова Патонг пользуется огромной популярностью. Это самый лучший пляж на Пхукете для молодежи. Жизнь здесь кипит и желающих занять очередной лежак не убавляется, ведь среди желающих постояльцы местных отелей, расположенных вдоль побережья.
Инфраструктура пляжа хорошо развита. Здесь расположено огромное количество универмагов, массажных салонов, а также крупный торговый центр, который находится примерно в четверти часа ходьбы. На Патонг можно приехать на тук-туке, такси.
Лучшие пляжи Пхукета

Топ 5 лучших пляжей пхукета

Безоговорочное первенство во многих рейтингах отдается Патонгу. Этот пляж пользуется популярностью и в дневное, и в ночное время суток. Со второго и по пятое место рейтинга лучшие пляжи пхукета для отдыха занимают:

  • Карон протяженностью примерно 4 км с чистейшим песком желтого цвета, скрипящий под ногами. Здесь можно покататься на банане, моторной лодке, водном мотоцикле. Он идеально подходит для отдыха с детьми.
  • Ката с многочисленными отелями, ресторанами, кафе, магазинчиками, но нет клубов и баров. На пляже можно заняться сноркелингом, серфингом, прокатиться на водном мотоцикле.
  • Банг Тао — один из наиболее спокойных и тихих пляжей. Он заслужил свое место в топе лучших за чистоту и большую протяженность автомобильной дороги. Песок здесь белый, а тень отдыхающим вдоль берега обеспечивают высокие деревья.
  • Камала — идеальный вариант для тех, кто хочет заниматься серфингом. Здесь нет острых ракушек, камешков. Сотрудники ухаживают не только за прибрежной линией, но и водой.

Это лучшие пляжи пхукета для отдыха с детьми без лишней суеты и большого скопления людей, а главное, абсолютно безопасные.