Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему свитшоты стали настолько популярны

Изначально свитшоты носили спортсмены как часть спортивного костюма. И по вполне понятным причинам — одежда удобна, практична, комфортна для спортивных занятий. Это заметили не только спортсмены, но и масса других людей. В результате начала зарождаться популярность свитшотов. Сегодня они уже часть фэшн-индустрии.

Производством свитшотов занимаются даже элитные бренды, которые ранее никогда не обращали внимание на подобные вещи.

Практичность

Как уже отметили выше, первая причина популярности — это банальное удобство. Далеко не вся верхняя одежда может похвастаться этим качеством. А тут вам свободный крой, который для повседневной носки просто идеален. Ничего не сковывает движения, можно проявлять активность. При этом практичность ни коим образом не ликвидировала универсальность. То есть, в свитшоте можно сегодня пойти как на мероприятие, так и на прогулку с собакой. За это стоит поблагодарить и моду.

Модные дома

Сегодня фэшн-индустрия готова зацепиться за все, что пользуется спросом. Когда элитные дизайнеры одежды поняли, что свитшот — это уже не просто толстовка, в которой можно разве что на прогулку пойти, начали производить вещи высочайшего качества. Сегодня существуют свитшоты любых цветов, оттенков. Производители модифицируют крой. На свитшотах можно встретить рисунки и узоры в самых различных местах. В общем, сейчас дизайнеры видят в свитшотах полную свободу для творчества. Пользуются большим спросом и свитшоты с надписью, которые выпускают в том числе элитные бренды.

С чем сочетаются свитшоты

В этом плане проблем нет. Мужчины и женщины носят верхнюю одежду с джинсами. Также свитшот отлично сочетается с мини-юбкой и совсем короткими шортами. Если грамотно подойти к выбору свитшота, он будет красиво выглядеть даже в случае с длинной юбкой.

Подводя итог

Конечно, это не тот элемент гардероба, который стоит надевать вместе с пышной длинной юбкой как на бал или классическими брюками. Свитшот — часть уличной одежды, которая никак не соприкасается с классикой. Но сегодня практически никто на постоянной основе не носит исключительно классику. Поэтому пару свитшотов в свой гардероб определенно стоит добавить. Это именно тот случай, когда модная одежда не выделяется каким-то безумством, вычурностью, а является вполне красивой, удобной.