Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как найти ответственную бригаду для ремонта?

Зачастую люди, решившие сделать ремонт, начинают искать бригаду в интернете. Однако в таких объявлениях чаще всего встречаются фиктивные организации. В случае получения телефона владельца, который хочет делать ремонт, фирмы передают его компаниям однодневкам или другим строительным организациям. Для того чтобы выбрать ответственную компанию, необходимо посмотреть отзывы. Важно, чтобы они были подлинные, а не фальшивые. Также для большей достоверности можно попросить информацию о бывших клиентов и узнать у них результат работы. Если возникло какое-то несоответствие, то лучше обратиться к другой фирме. Хорошо сделанный сайт и яркая реклама – не показатель качественной работы.

Как выбрать специалистов?

Существует несколько пунктов, которые помогут при выборе фирмы.

• Нужно конкретно обсуждать все мелкие детали работы и ожидаемый результат.

• Необходимо представить исполнителю техническое задание.

• Производить оплату можно безналичным расчетом.

• Договор нужно заключить только на юридическое лицо.

• Необходимо познакомиться до подписания договора со всеми исполняющими работу людьми: дизайнером, бригадиром и остальными специалистами.

• У исполнителя на сайте должна быть вся необходимая информация, интересующая заказчика: все документы, контакты и другое. Например, рекомендуем сайт https://poslugy.ua/ru/kyiv/remont-kvartyr-ta-budynkiv/, та по отзывам реальных заказчиков можно найти грамотного и пунктуального мастера.

Анализ плана

Нужно убедиться, что совершенно все работы включены в план. Бывают случаи, когда компании намеренно не пишут в список некоторые типы работ, например, укладку плинтусов или установку окон. Это делается для того, чтобы потом озвучить повышенную итоговую цену.

Необходимо проверить правильность указания метража помещений. В случае уменьшенного указания метража, в дальнейшем бюджет будет увеличен.

В случае завышенной стоимости сметы, нужно проанализировать данные. Возможно в план внесены лишние пункты. Можно сравнить сметы от разных исполнителей и выбрать более выгодную.

В любом случае избежать лишних расходов не получится. Для этого очень важно располагать хорошими отношениями с подрядчиком. Это поможет избежать негативные ситуации и лишнюю трату средств.

Заключение договора

Заключать договор необходимо только до начала ремонта. Обязательным пунктом должно быть приложение к нему договоренного плана. Нужно сравнить суммы, которые указаны в двух экземплярах документов.

Контроль над скрытыми работами

Скрытые работы – это, например, проводка труб. В случае, если на этом этапе будут погрешности, то заметить их сразу будет сложно. В окончании ремонта ликвидация обойдется лишними растратами. Чтобы этого избежать можно попросить исполнителей делать фотоотчеты работ. Обязательно в договоре нужно указывать вид отделки. Например, в одной комнате используется цементная штукатурка, в других же – гипсовая. Цена напрямую зависит от качества материалов. В случае выявления проблем, нужно занести данные в акт приемки. Погрешности исправляются бригадой в указанный срок заказчика.

Прислушиваясь к вышеперечисленным советам, можно избежать неконтролируемых случаев при ремонте квартире. С легкостью удастся получить гарантированно качественную работу от доверительной бригады.