Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему Виктор Бусько занял высокую должность в «Электротяжмаш»

Появилась информация, что на получение должности руководителя госпредприятия «Электротяжмаш» Виктором Бусько повлиял бывший глава Администрации Президента Порошенко, коим является Игорь Райнин. Как сообщает источник https://kp.ua/economics/653582-kto-stoyt-za-skandalnym-naznachenyem-busko-na-elektrotiazhmash, информация о связи Бусько и Райнина поступила от правительства.

Источник из правительства дополнил, что получение должности Бусько — это грамотно продуманная, хоть и не безупречная из-за нехватки времени юридическая комбинация. В реализации данной комбинации принял участие и Сергей Игнатовский. Он, в свою очередь, занимает должность заместителя председателя ФГИ.

Назначение Виктора Бусько произошло 27 ноября. В эту дату было организовано заседание закрытого характера в Кабинете министров. Напомним, что новый исполняющий обязанности генерального директора «Завод Электротяжмаш» является депутатом Запорожского областного совета.

Источник из правительства раскрыл множество интересных фактов. По заявлению источника, Райнин сумел сделать то, что за последнее время никому не удалось провернуть. Райнин хитроумным образом обошел ключевых игроков в закулисной борьбе. А между этими игроками шла накаленная битва, так как речь идет о лакомом объекте. Также источник сообщает, что назначение Бусько стало неожиданной новостью практически для всех. Но очевидной она была для Виктора Субботина, который является руководителем «Турбоатома».

Этому есть логическое объяснение. В планах Субботина достаточно давно есть идея об объединении «Турбоатома» и «Электротяжмаша». По этой причине у Субботина была серьезная мотивация оказывать всяческую поддержку Райнину.

Как сообщает источник, Райнин строит серьезные планы. Он предпринимает действия, направленные на фактический перехват рычагов управления в Первой столице. Делает это Райнин вполне очевидным способом — в регион отправляет своих людей, занимающих «правильные» должности. Для Райнина масштабные предприятия — это полезные доноры, которые окажут большую помощь в его избирательной компании.

Также источник заявил, что наверняка сложится масштабное и затратное соперничество за «харьковский трон».

Отметим, что Электротяжмаш — это масштабное и прибыльное предприятие, которое изготовляет различное дорогостоящее оборудование. В том числе турбогенераторы, гидрогенераторы. Большая часть произведенных изделий экспортируется в огромное количество государств.