Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно знать о длинных вечерних платьях

Все мы наслышаны про термин «вечернее платье». Но многие не до конца понимают, куда стоит надевать платья в пол.

Куда надевают длинное вечернее платье

Как правило, дамы надевают такие платья на мероприятия, у которых есть дресс-код. В большинстве случаев к мужчинам требование — строгий костюм классика. К женщинам — длинное платье, которому могут быть свойственны как относительная строгость, так и элегантность. Определенная бижутерия (исключительно качественная) допускается. Порой в требованиях к дамам есть даже наличие длинных перчаток.

О каких мероприятиях идет речь? Юбилей крупной компании, открытие театрального выступления, благотворительные мероприятия. Часто строгий дресс-код там, где будет происходить большая фотосессия.

Не стоит надевать длинное платье на мероприятие, где вам придется много ходить, постоянно двигаться, танцевать и т. д. Такой наряд для «спокойных» мероприятий, где вы фотографируетесь, минимум двигаетесь.

Что значит «длинное платье»

У многих дам возникает вопрос — а что значит длинное платье? Наряд должен быть прямо в пол или до щиколотки? Должен быть шлейф, или же длина произвольная? В первую очередь необходимо мерить платье с туфлями. Так вы поймете, какая длина платья вам больше подходит. В большинстве случаев прямо в пол наряд покупать не нужно. Если 3-4 сантиметра до пола остается, это и есть классическое и хорошее длинное вечернее платье. Вдобавок, наряд будет комфортным.

Нельзя сказать, что платье длиной до лодыжки вовсе не длинное. Оно таковым является. Но вечерним такой наряд назвать вряд ли можно. Он больше является так называемым «коктейльным». Хотя стилисты не сомневаются, что красивые ноги и прекрасную обувь скрывать нет причин. Тут все зависит от типа мероприятия, куда вы отправляетесь.

Вот платья со шлейфами как раз таки в плане практичности не очень. Безусловно, такой наряд шикарен. Он делает даму стройнее, выше. Но если ткань светлая, ее очень легко запачкать. А привести платье в порядок на торжественном мероприятии в короткие сроки вряд ли возможно. Да и складки могут невольно «подпортиться», что ликвидирует всю эстетику наряда.

Желающим выбрать красивое длинное платье рекомендуем интернет-магазин УкрМода https://ukrmoda.in.ua/ua/zhenskaya-odezhda/platya-zhenskie/dlinnye-platya/, предлагающий широкий ассортимент нарядов.

Длинное вечернее платье с украшениями

Что касаемо украшений, не всегда в них есть необходимость. Если блестящее платье и так привлекает к вам внимание, даже дорогостоящие бриллианты будут выглядеть не очень уместно. Если платье однотонное, то с ним можно сочетать драгоценности и даже бижутерию. Особенно если речь идет о темном платье.