Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что такое обратный звонок и зачем он нужен

Основные способы, которые используют потребители для того, чтобы узнать информацию о продукте – это интернет и телефон. Сначала на сайте организации они изучают товары, а затем – при возникновении вопросов – звонят и консультируются. Но это в идеале. На самом деле не все клиенты имеют возможность или желание самостоятельно набирать номер организации.

обратный звонок от calltouch.ruТогда на помощь приходит сервис обратного звонка. Заказать такой для себя можно на сайте Колтач, здесь также имеется подробное описание принципа работы и преимуществ. Система дает возможность не только своевременно ответить на все вопросы клиента, но и повысить его лояльность. Каждому приятно, что компания заботится о нем, готова связаться и проконсультировать. И даже заплатить за это. Выгода, подаренная покупателю, пусть и небольшая, очень благоприятно сказывается на имидже фирмы.

Обратный звонок работает следующим образом. На сайте имеется специальная форма, где клиент может указать свой контактный номер, имя и – не всегда – коротко описать свой вопрос. Второй вариант – всплывающая форма, которая появляется через некоторое время нахождения на ресурсе. Ее назначение аналогичное – предлагает зафиксировать номер для перезвона менеджером. Некоторых потребителей подобные сервисы раздражают. Но аналитика показывает – целевым посетителям, которые действительно изучают характеристики товара для его покупки, она полезна. Конечно, тем, кто просто смотрит картинки, сервис мешает. Однако работа компании ориентирована именно на целевую группу.

сервис calltouchПри оформлении кнопки обратного звонка можно воспользоваться стандартными вариантами дизайна. В некоторых случаях допускается разработка собственного, уникального варианта. Но здесь главное не перестараться, очень важно, чтобы виджет был ненавязчивым, нейтральным. В противном случае сервис, на который потрачено немало денег, не вызовет ожидаемого отклика.

Следующая сложность, с которой предстоит столкнуться – определение времени появления всплывающей формы. Поможет аналитика и опыт. Нужно точно рассчитать этот параметр, чтобы кнопка отобразилась как раз в тот самый момент, когда клиент уже готов для звонка, но по какой-то причине не совершает его.

Наконец, необходимы опытные квалифицированные менеджеры, которые проконсультируют обратившегося. Они должны не только ответить на его вопросы, но и стимулировать желание совершить покупку. Если таких сотрудников нет, сама система теряет смысл. Да, клиенту перезвонят, но беседа завершится лишь его разочарованием. Операторов, которым будет осуществляться переадресация, важно обучить технологии активных продаж, работе с возражениями. В этом случае сервис станет максимально результативным и поможет увеличить прибыль организации.