Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как самостоятельно купить автомобиль из США

Многих жителей СНГ впечатляют авто, предназначенные для американского рынка. Поэтому у автолюбителей возникает идея — а что если купить машину из США? Вдобавок, ценник на отличные авто подкупает. Но, конечно же, самостоятельная покупка автомобиля из Америки — задача далеко не элементарная, требующая учета многочисленных нюансов.

Если вы решили устроить самостоятельный подбор машины, должны понимать, что работать нужно много. Требуется контроль над каждым этапом сделки. Если вы ставите цель сэкономить, значит, сотрудничество с посредниками вам неинтересно. Но стоит понимать, что в таком случае ответственность за все ошибки вы берете на себя. А допущенные ошибки могут неплохо ударить по карману.

Проблема автолюбителей в том, что у них, как правило, нет соответствующего опыта. Далеко не каждый водитель — профессионал в сфере подбора авто. Распространенная ошибка покупателей — неправильный расчет времени доставки. В результате лишняя копеечка уходит за услуги транспортной компании. Также многие водители из-за незнания покупают по очень хорошей цене транспорт. Но потом узнают, что растаможить его практически нереально (как минимум законным образом).

Как происходит покупка машины из Америки

Для начала необходимо найти площадку для покупки. В Америке распространены американские аукционы. Но иностранец может купить машину и в обычном дилерском центре, или же выйти на связь непосредственно с владельцем ТС. В Америке, как и у нас, популярны сайты объявлений. Если вы участвуете в аукционе, необходимо знать все правила торгов. Также не забывайте, что вы платите за услуги аукциона.

Что касаемо оплаты, денежные средства переводятся на юридический счет. Одна из более сложных задач — оформление бумаг для подготовки к транспортировке. Без опыта лучше обратиться к специалистам.

Далее машину нужно доставить до порта. Для этого заполняются документы на морской фрахт из Америки. Деньги перечисляются транспортной компании.

Теперь необходимо справиться с таможенным оформлением груза, полагаясь на пункты, указанные в законодательстве. Процесс растаможки сопровождается оплатой сборов. Далее автомобиль выгружается в порту.

При необходимости ремонта нужно искать запчасти. Например, в маленьких городах с этим могут быть проблемы. Ведь там американских авто может и не быть вовсе. Далее нужно ставить машину на учет.

Если вы проживаете в Украине и хотите купить авто из Америки с доставкой, можете обратиться в компанию Columb Auto columbauto.com.ua. Специалисты компании могут помочь вам в подборе автомобиля.