Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На что обратить внимание при выборе чехла для горных лыж

Правильно подобранный чехол для горных лыж позволяет защитить спортивные изделия во время их хранения и перевозки. Сегодня на рынке огромный выбор чехлов. Например, официальный магазин Thule предлагает широкий выбор чехлов и рюкзаков. Одни отлично подходят для путешествий налегке, с другими можно отправиться хоть на край света.

О размерах

Полагаем, не нужно объяснять, почему важны размеры чехла. Они должны на 100% подходить вашему спортивному снаряду. Но нужно учитывать не только это:

  • Не стоит путать длину, прописанную в чехле, с действительными внутренними его габаритами. Как правило, чехол ненамного, но все же больше;
  • Слепо верить «ростовке» лыж, которую указывает сам производитель, тоже ошибочно. Очень часто реальная длина другая. По этой причине лучше всего приобретать чехол с примеркой. Если же такой возможности нет, крайне внимательно необходимо мерить экипировку в домашних условиях.

Следует приобретать чехол, который на малую долю будет длиннее горных лыж. Если же приобретать чехол прямо по размеру лыж, то весь процесс укладки спортивного снаряжения будет сопровождаться неудобством. Вдобавок, изнанка будет постоянно резаться канатами. Нужен золотой баланс. Поскольку и в слишком большом чехле нет ничего хорошего. Допустимый припуск по длине не должен превышать 10 сантиметров. Иначе лыжи будут «летать» внутри чехла.

О конструкции

Сегодня широкой популярностью пользуются мягкие и легкие чехлы. Как правило, производители выпускают их только для 1-ого комплекта лыж. Если вы покупаете чехол, чтобы перевозить лыжи в машине, это отличный вариант.

Есть изделия с противоударными вставками. По самому названию чехлов можно догадаться об их преимуществе. Присутствует уплотнитель — в большинстве случаев это слой мягкой пены. Таким образом, снижаются риски того, что от ударов пострадают лыжи. Чехлы очень надежные и могут пережить суровые условия эксплуатации.

Теперь об объемных чехлах на колесах. Большинство моделей позволяют укомплектовать две пары лыж. Не исключен вариант, что еще и детские лыжи удастся уместить. Целесообразно выбирать такой вариант, если вы отправляетесь в долгую поездку, когда с собой нужно брать немало снаряжения. В некоторых моделях удастся уместить чуть ли не всю экипировку райдера. Для новичков это не совсем подходящий вариант.

Если вы планируете приобрести чехол, можно выбрать здесь подходящую под свои цели модель. В наличии и горнолыжные рюкзаки.