Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Предложения по выбору электрической циркулярной пилы ручного типа

Приобретение инструмента для распила материалов различной плотности — является ответственным мероприятием, однако сам процесс резки не так уж и сложен. Изначально следует определиться, для каких работ приобретается инструмент, а затем следует ознакомиться с предлагаемым производителями ассортиментом (для покупок на Украине рекомендуем этот магазин: https://nasha-stroyka.com.ua/elektropili/). Для правильного выбора циркулярной дисковой ручной пилы, следует взять во внимание следующие параметры:

1. Мощность привода. С увеличением мощности, увеличивается производительность, появляется возможность работать с материалами большей толщины и плотности. Мощность приводного механизма пропорционально влияет на скорость реза. Чем мощнее, тем выше скорость. Но избыточная мощность отрицательно влияет на общий вес и габариты пилы, с достаточно громоздким и тяжёлым инструментом не так уж комфортно обращаться.

2. При изготовлении корпуса применяют различные материалы. Они непосредственно влияют на надёжность и комфорт при работе. Корпус должен иметь наибольшую прочность, выдерживать вибрационные, ударные и статические нагрузки, воздействующие на него. Обычно оборудование изготавливается из прочного пластика с применением резиновых вставок, но бывают модели и из легких, но очень прочных сплавов металла.

3. Виды и конструкции рукоятки циркулярной пилы. Производители применяют в конструкции два основных вида рукоятки: прямая, с перпендикулярным расположением и грибовидная. Перед приобретением желательно взять инструмент в руки, и оценить степень комфорта (удобно ли держать, перемещать в различных направлениях, уровень обзора рабочей области). Если удобно, то стоит остановиться на этой конструкции, но при малейшем сомнении лучше отказаться и поискать что-нибудь по комфортней.

4. Тип источника питания приводного механизма. В настоящий момент предлагаются циркулярные пилы с питанием от аккумулятора и электрической сети. В первом варианте питание двигателя происходит за счет энергии, накопленной в аккумуляторной батарее. Во втором варианте — ток подаётся напрямую от электросети. К плюсам аккумуляторных пил относят возможность проводить работы в местах с отсутствующими электрическими сетями, к минусам — относительно большой вес, малая выходная мощность и ограничения по длительности работы (аккумулятор разряжается и требует заряда). Оборудование с питанием от сети имеет большую мощность на единицу веса и время работы не ограничено, но для проведения работ требуется наличие стационарной или временной электрической сети.

5. Устройство крепления и замены диска. Взять во внимание, как именно будут проводиться замены диска, понадобится ли для этого дополнительный инструмент или оснастка.

6. Виды и размеры режущих дисков, которые возможно будет использовать для работы.

7. Наличие встроенной электроники.

8. Активная и пассивная системы обеспечения безопасности (вид и материал защитного кожуха, виброзащита, качество изоляции токопроводящих элементов, устройство для предотвращения попадания посторонних предметов и так далее).