Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компьютеры Macbook: основные характеристики

Яблочные компьютеры достаточно востребованы среди пользователей. Их главные особенности — долгий срок эксплуатации и высокая производительность. Товары компании Apple различаются некоторыми аспектами, которые отражаются на стоимости товара. Под словом Макбук подразумевается обычный ноутбук, выпущенный компанией Apple. Некоторые характеристик моделей выделяют их даже среди топовых производителей. Купить macbook в Украине можно по относительно доступной цене.

Многие пользователи путаются макбук и iMac. Второй вариант аналогичен первому, но производится в виде персонального компьютера. К главным особенностям макбуков можно отнести следующие:

  • потрясающий дизайн — стильный и прочный корпус выполнен из высококачественного алюминия. Узнаваемый логотип в виде яблока оснащен подсветкой, что придает прибору нотку индивидуальности;
  • память — высокую производительность можно объяснить большими объемами оперативной памяти — 8 ГБ.

Помимо самых макбуков, интернет-магазины располагают и различными комплектующими к прибору. Это может быть кабель для подзарядки, сумка, мышка, наушники и многое другое.

Тачпад

Еще одна особенность ноутбуков Apple Macbook – это наличие тачпада. Если обычные компьютеры предлагают нажимать на правую или левую кнопку мышки, то здесь все иначе. К главным возможностям тачпада можно отнести следующие:

  • приближение и отдаление;
  • повороты;
  • прокрутка;
  • выбор объекта.

Обладая необходимыми функциями, тачпад является полноценной заменой мышке.

Прочие особенности

Отличие макбуков от обычных компьютеров заключается и в комплектации клавиатуры. На первый взгляд она не отличаются от стандартного варианта клавиатуры. Но есть небольшие различия:

  • вместо кнокпи Alt, яблочная клавиатура оснащена Option;
  • в современных моделях присутствуют существенные различия в верхнем ряде с клавишами f;
  • вместо иконки окошка, на яблочной клавиатуре можно увидеть Command.

При этом функции измененных кнопок практически не отличаются от версии в системе Windows.

Операционная система

Желая купить ноутбук, каждый покупатель должен задуматься о характеристиках. Макбуки отличаются собственной операционной системой — Mac Os. Она сильно отличается от привычной для пользователей Windows. Система имеет положительные и отрицательные качества. Она более устойчива к атакам вирусов, отличается высокой производительностью. Здесь нет риска увидеть экран смерти или столкнуться с серьезным системным сбоем. Но есть и недостатки. Mac Os не поддерживает многие приложения и игры, созданные для Windows.

Разновидности устройств

Компания Apple выпускает ноутбуки в нескольких комплектациях. Всего существует три доступных варианта:

  • Macbook — небольшой вес, оперативная память не более 512 ГБ, один порт USB;
  • Macbook Air — отличается высокой производительностью, но уступает в мощности следующему поколению устройств;
  • Macbook Pro — подойдет для профессиональных пользователей.

Кому подойдет?

Присмотреться к макбуку следует ценителям высокого качества. Это надежное устройство, способное прослужить своему владельцу без сбоев долгое время. Однако желая купить макбук, следует ознакомиться с особенностями устройств, чтобы не ошибиться с выбором подходящей модели.