Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно приклеить натуральные обои

В последнее время мы все чаще стали задумываться о своем здоровье. Вопросы экологии стали волновать практически каждого жителя Земли. Мы стараемся есть натуральную пищу, вести здоровый образ жизни, отказываться от вредных привычек, и конечно в своем доме предпочитаем применят натуральные природные материалы. В последнее время производители предлагают огромное количество отделочных материалов из натуральных составляющих.

Это самый экологически чистый материал. Они могут быть разнообразными, сделанными из папируса, камыша, бамбука, джута, бархата, шелка и других материалов. Тыльная сторона бумажная или на флизелиновой основе. А лицевая сторона – только из натуральных волокон. Натуральные обои под заказ изготавливаются вручную, поэтому они и стоят не так дешево, как хотелось бы. Зато рисунки, которые получаются в процессе производства, поражают своей красотой и неповторимостью. И поэтому покупайте сразу же необходимое вам количество рулонов, потому что следующая партия может вам не подойти.

Как правильно наклеить натуральные обои

Вы должны знать следующее, что эти обои нельзя сгибать, так как растительные волокна начнут крошиться, просто воспользуйтесь ножом и отрежьте нужный кусок. И при попадании клея на лицевую сторону нужно немедленно клей удалить чистой губкой или тряпочкой, но не тянуть его по полотну, а аккуратно промокнуть. Клей для таких обоев нужен специальный, стены должны быть идеально подготовлены к работе.

Согласно инструкции разведите клей, и пока он будет настаиваться начните отрезать полотна обоев нужной длины. С помощью валика покрасьте само полотно обоев, и пока клей в него впитывается и испаряется лишняя влага, прокрасьте стену клеем. Этого можно и не делать, но для надежного сцепления не экономьте на этом.

Если у вас идеально ровные стены, то начните от угла, дверного откоса или окна. Прижмите полотно к стене и разглаживайте его пластиковым шпателем от центра к краям. Этими движениями вы удаляете скопившийся воздух под обоями и равномерно распределите клей. Если же у вас фактура обоев не позволяет воспользоваться шпателем, замените его валиком. Обои клейте стык в стык и уделяйте особое внимание стыкам, тщательно их проглаживая. Обои сохнут в течение одного дня, причем сквозняки исключаются.