Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кому необходима колоноскопия, что представляет собой эта процедура

Колоноскопия пользуется большим спросом в медицинском центре. Она позволяет с высокой точностью диагностировать состояние толстого кишечника. Довольно часто с ее помощью выявляют полипы, онкологические заболевания на ранних стадиях развития. Эта методика предоставляет возможность не только достоверно обследовать толстый кишечник, но еще и проводить биопсию, удалять полипы.

На самом деле данная процедура довольно простая. При ее проведении используется оптический зонд или фиброколоноскоп, который точно найдется в медицинском центре. Важно отметить, что при работе используется только современное оборудование, оснащенное миниатюрными видеокамерами, которые в режиме реального времени отправляют все изображения на экран планшета или компьютера. Именно благодаря таким данным доктор может детально рассмотреть кишечник, выявить проблему, подобрать подходящее лечение.

Болезни, которые помогает выявить колоноскопия

Каждый диагностический метод позволяет обнаружить то или иное заболевание. Стоит отметить, что колоноскопия в красноярске и многих других городах пользуется большим спросом. Эта процедура поможет определить рак, полипы, язвенный колит, болезнь Крона, туберкулез, дивертикулы и многое другое.

Просто проснуться утром и пойти на прием к врачу не получится, поскольку колоноскопия требует дополнительной подготовки. Она состоит в том, что пациент должен принять специальный слабительный раствор. Однако такая методика подходит не всем. К примеру, если пациент страдает от частых запоров, то ему рекомендуют комбинированную подготовку, которая состоит из приема касторового масла, рицины и использования клизмы.

Показания для диагностики

Медицинский центр предлагает лучшие способы лечения тех или иных заболеваний, использует качественное современное оборудование, нанимает на работу лучших специалистов, которые знают свое дело, могут подобрать подходящий способ диагностики.

Колоноскопия необходима в случае, если:

  • человек страдает от частых запоров;
  • постоянно ощущается боль в кишечнике;
  • из прямой кишки идут выделения;
  • в кале заметна кровь;
  • живот довольно часто вздувается;
  • человек резко похудел;
  • намечается гинекологическая операция;
  • есть подозрения касательно заболеваний толстого кишечника.

В случае если ощущается какой-то дискомфорт, рекомендуется записаться на прием в медицинский центр.