Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Замена разъема питания на iPhone 4

iPhone 4 – это несомненно качественный смартфон, который не теряет своей популярности еще с самого момента выпуска в 2010 году. Но даже с надежной техникой могут случаться досадные поломки, которые делают эксплуатацию дискомфортной или вовсе невозможной. Одной из таких распространенных проблем является неисправность разъема питания.

Если ваш iPhone 4 начал долго заряжаться или же попросту перестал распознавать зарядное устройство, значит, пришло время заменить док-коннектор, через который смартфон подключается к электросети. Мастера нашего сервисного центра https://tehnic.com.ua/ готовы провести эту кропотливую ремонтную работу, чтобы спасти дорогостоящий аппарат.

Причиной поломки разъема питания может быть все что угодно, начиная от заводского брака, оканчивая неаккуратным обращением со смартфоном. Главным образом, гнездо выходит из-за применения некачественного зарядного устройства, попадания влаги и пыли, ударов, а также скачков в электросети.

Единственный способ исправить проблему разъема питания – полная замена нижнего шлейфа. Это крайне важный компонент, на котором размещаются все жизненно важные элементы устройства, в том числе гнездо порта зарядки. Только квалифицированные мастера при помощи специальных инструментов могут успешно провести подобные ремонтные работы, без риска повредить внутренние компоненты.

Как происходит замена разъема питания на iPhone 4:

  1. В нижнем торце корпуса выкручивается два болта и снимается крышка
  2. Откручивается еще два шурупа, придерживающих коннектор аккумулятора
  3. Снимается заземление из-под коннектора
  4. Отсоединяется коннектор питания и вынимается аккумулятор
  5. Откручивается два шурпа в нижней части, возле динамиков
  6. Отстегивается коннектор кнопки Home
  7. Откручивается еще два болта и отсоединяется коннектор шлейфа
  8. Отстегивается микрофон
  9. Снимется нижний шлейф
  10. Снимается резинка микрофона и прикрепляется к новому шлейфу
  11. Конструкция собирается заново

Но проблемы с подзарядкой смартфона могут заключаться не только из-за неисправностей самого разъема электропитания. Также причиной может оказаться – износ аккумулятора или неполадки в самой микросхеме питания. Чтобы выявить настоящую причину проблемы, стоит провести тщательную диагностику iPhone 4. Она предоставит полную картину о состоянии вашего смартфона и позволит избежать ненужных затрат на ремонт.

Наш сервисный центр занимается обслуживание и ремонтом любой «яблочной продукции», начиная от ноутбуков и планшетов, заканчивая смартфонами и плеерами. Доверив нам замену разъема питания для своего iPhone 4, вы будете полностью уверены в качестве проведенного ремонта и что на смартфон поставлен оригинальный компонент.

Мастера сервисного центра имеют в своем распоряжении все необходимые инструменты и огромный опыт работы с техникой Apple. Обращайтесь в нашу компанию, и ремонт будет проведен быстро, в течение одного дня. На все работы предоставляется гарантия, что является еще одним доказательством нашего ответственного подхода. Если с iPhone 4 начались какие-то неполадки, это еще не повод выбрасывать любимый смартфон. Подарите ему новую жизнь!