Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно знать об услуге выкупа авто

За последние годы услуга автовыкупа стала достаточно востребованной. В каждом крупном городе есть как минимум с десяток компаний, который выкупают машины в различном состоянии максимально оперативно. Поговорим о том, действительно ли услуга автовыкупа является актуальной для владельцев машин.

Когда других вариантов нет

Если мы говорим о б/у автомобиле в прекрасном состоянии, то, как правило, его продать не составляет труда. Особенно, если модель востребованная на отечественном рынке. Но у многих автовладельцев возникает вопрос касаемо того, как продать машину, попавшую в ДТП. Вдобавок, сегодня многие хотят продать кредитный автомобиль. Получится ли выставить объявление на онлайн-доске и быстро найти покупателя? Конечно же, нет. Продавцам порой приходится месяцами ждать хотя бы потенциального покупателя на битый или кредитный автомобиль.

В такой ситуации действительно самый целесообразный вариант — это обращение в компанию по автовыкупу. Не стоит ждать чуда и надеяться, что покупатель быстро найдется только благодаря парочке объявлений в интернете.

Выгодна ли услуга

Достаточно распространено мнение о том, что компании выкупают машины за смешные деньги. Поэтому они и совершают сделку быстро и без проблем с продавцом. В действительности обычно владельцам ТС удается продать автомобиль по цене, которая максимум на 10% ниже рыночной стоимости машины. Согласитесь, потеря небольшая. С учетом того, что автовладелец не тратит время на поиски покупателя, не ждет его продолжительный период времени.

Компании берут на себя хлопоты по диагностике автомобиля, проверяя его досконально. Детальные результаты диагностики владельцу ТС сообщают. Если вы впервые сталкиваетесь с такой сделкой, специалисты вас проконсультируют, чтобы с точки зрения документов все было в порядке.

Конечно, стоит подходить внимательно к выбору компаний, занимающихся выкупом авто. Не рекомендуем пытаться сотрудничать с сомнительными лицами, которые фактически работают на себя, а не представляют интересы компании с коллективом. Частные выкупщики зачастую назначают очень низкую цену на автомобиль. И нередко даже не проводят грамотную диагностику авто, чтобы оценить его состояние. Лучше потратить немного времени и найти официальную, с хорошей репутацией компанию по выкупу авто.