Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вкусная и колоритная Одесса

Какой курортный город славится своим искрометным юмором и неповторимым сленгом местных жителей? Конечно же, речь идет про Одессу, которая давно стала героиней многих анекдотов и бородатых шуток. Однако шутки шутками, а этот город по праву считается главным черноморским курортом Украины. Сюда едут за ленивым пляжным отдыхом, чтобы подлечиться в местных здравницах или посетить интересные экскурсии. Трудно подсчитать, сколько туристов ежегодно едут сюда в отпуск, однако Одесса дружелюбно распахивает свои объятия для всех любителей качественного отдыха и новых впечатлений.

Одесса – открытая и удивительная. Этот город словно соткан из тысячи ярких деталей, которые приятно удивляют и помогают насладиться жизнью в текущем моменте, прямо здесь и сейчас. Посещая маленькие уютные дворики, заросшие плющом, встречая колоритных местных жителей, путешественник словно погружается в атмосферу этого чудного городка.

Первым делом все путешественники стремятся насладиться теплым и ласковым Черным морем, прогуляться по длинным песчаным пляжам. Все это можно найти на таких одесских курортах, как Затока, Каролино-Бугаз, Сергеевка.

Вдоволь накупавшись в Черном море и насладившись пляжным отдыхом, туристы могут отправиться на интересные экскурсии по городу и его окрестностям. В Одессе до сих пор сохранилось огромное количество памятников и культурных объектов разных эпох. Подобные экскурсии прекрасно подойдут любителям истории и археологии, а также просто любопытным туристам, которые хотели бы узнать новое об этом чудесном месте.

Мест для посещения в Одессе великое множество. Обязательно стоит посетить Дерибасовскую улицу со своей неповторимой атмосферой уюта и спокойствия. Одесский музей западного и восточного искусства для знакомства с экспозициями восточного, западноевропейского и античного искусства. Для любителей театра интересным станет посещение Одесского театра, который входит в число самых выдающихся достопримечательностей в Восточной Европе.

Благодаря своему географическому местоположению, Одесса с теплом встречает каждого гостя. Лето здесь зачастую знойное и жаркое, а зима – мягкая, поэтому погода в Одессе комфортна для отдыха в любое время года. Среднегодовая температура здесь составляет 10-12 градусов тепла, а сезон отпусков начинается в мае и продолжается до октября. Удивительно, что температура воды может напрямую зависеть от ветра – даже в самый жаркий день вода в море может быть прохладной, если дует северный ветер. Еще одной особенностью климата в этом регионе является большое количество солнечных дней, об этом писал еще А.С. Пушкин: «Там долго ясны небеса». Больше о погоде в Одессе можно узнать по ссылке https://pogoda.turtella.ru/Ukraine/Odessa/.

С каждым годом Одесса набирает все большую популярность у туристов. Сюда едут не только парами, но и также целыми семьями, чтобы вдоволь наесться вкусных фруктов, подышать свежим воздухом и просто провести незабываемый отпуск. Если раньше Одесса была популярна в основном у жителей Украины, то сейчас гуляя по улочкам Одессы, часто можно услышать иностранную речь. Неповторимая архитектура, песчаные пляжи и теплое море привлекают в Одессу все больше путешественников со всего мира.