Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как выбрать стильный интерьерный диван для кафе или ресторана

В интерьере любого кафе или ресторана решающее значение имеет мебель. От неё зависит общее впечатление от заведения, его популярность среди посетителей. При покупке к ней предъявляют несколько основных требований: удобство, долговечность, практичность, интересный дизайн. Высокая конкуренция в этой сфере обязывает владельцев при выборе обстановки для своего заведения обязывает учитывать подобные нюансы.

Стильные и удобные диваны для кафе – главный критерий успешности бизнеса. Производители сегодня предлагают огромное количество самых разнообразных моделей. Как остановить свой выбор на каком-то конкретном варианте? Необходимо принимать во внимание тип заведения. Если это кафе быстрого питания, не стоит приобретать громоздкие мягкие диваны, предполагающие долгое и расслабленное времяпровождение. Такой интерьер больше подойдет для дорогих ресторанов.

Площадь помещения также является важным фактором, влияющим на выбор обстановки. Если предполагается разделение на зоны, можно купить несколько видов мягкой мебели разного размера и дизайна. Самый популярный вариант конструкции – трёхместный или двухместный диван. Такие модели компактны, эргономичны, их можно разместить вдоль стены или возле столиков без большого ущерба свободному пространству.

Мебель определяет общую стилистику помещения. Но не стоит увлекаться однотонностью и выбирать модели в цвет стен, пола или потолка. Лучшее решение – заказ диванов с обивкой, слегка гармонирующей с основным интерьерным оттенком. Они подчеркнут направленность заведения, но не будут сливаться, станут интересным ярким акцентом.

На странице https://www.klenmarket.ru/shop/equipment/the-thermal-equipment/ можно посмотреть модные решения для ресторанного бизнеса. Каркасы современных диванов изготавливаются из различной древесины (хвойный брус, березовая фанера), обивка шьется из вельвета, искусственной кожи, замши, рогожки. В качестве наполнителя чаще всего используется имеющий невысокую жесткость поролон, а также более жёсткий многослойный полиуретан. Последний является наиболее предпочтительным, так как он намного долговечней и прочней.

Не всем посетителям понравится обедать на низком и глубоком диване. Лучше приобрести высокую мягкую мебель с удобной спинкой и подлокотниками, которая оптимально подходит для правильной посадки при приёме пищи. Чтобы обстановка радовала глаз чистотой и насыщенным цветом, выбирайте прочный обивочный материал, стойкий к истиранию (вроде кожи или искусственной замши). Правильно подобранная стильная мебель дольше сохранится в первоначальном виде и станет «визитной карточкой» вашего заведения.