Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Женские украшения из золота и серебра

При покупке ювелирного украшения как для себя лично, так и в качестве подарка, у многих возникает вопрос – что же лучше приобрести? Речь идет о металле, из которого сделаны ювелирные украшения. Золото или серебро? На чем остановить свой выбор?

Между тем, вопрос не праздный. Дело в том, что у благородных металлов есть определенные свойства, влияющие на здоровье и жизнь их владельца. А уж такому нежному и прекрасному существу, каким является женщина, и подавно нельзя навредить украшениями, без которых она никак не может обойтись. Именно поэтому важно определиться: золото или серебро? Вне зависимости от того, что вы выберете, рекомендуем обратить своё внимание на магазин пандора онлайн, где вы сможете подобрать практически любое украшение из интересующего вас драгоценного металла.

Вопрос, какой из этих металлов лучше, идет уже очень много лет. У каждого есть свои аргументы – и у поклонников золота, и у ценителей серебра. Конечно, многое зависит и от вкуса женщины. Но, тем не менее, важно разобраться в достоинствах каждого из металлов.

Плюсы женских украшений из золота

В каждом организме есть золото, но в весьма незначительном количестве. Существует мнение, что с помощью золота можно укрепить свое здоровье, особенно иммунную систему.

Во все времена ювелирные украшения из золота были, есть и будут символом достатка и благополучия. Такой металл носят как правило уверенные в себе женщины, любящие власть и комфорт. К тому же золото великолепно сочетается с различными камнями, как драгоценными, так и полудрагоценными.

Золотые украшения весьма привлекательны. Золото дает сильную энергетику, добавляет активности, силы. Если носить украшения из золота, пройдут депрессия и усталость, а также сонливость и апатия. Женщина становится энергичной, радуется жизни и многого добивается.

Плюсы женских украшений из серебра

Серебро имеет несколько иные свойства. Считается, что украшения из серебра полезнее для здоровья, чем золотые. У серебряных ювелирных украшений менее вызывающий вид, чем у золотых. Даже массивные браслеты или серьги из серебра смотрятся красиво и не вульгарно. Более того, такие украшения по красоте часто даже превосходят золотые.

Принято считать, что серебро обладает свойствами защиты от сглаза и может очистить «дурную энергетику». Браслеты, кольца и другие украшения из серебра действуют успокаивающе, так что являются просто находкой для нетерпеливых, раздражительных женщин.

Можно ли носить одновременно украшения из золота и серебра? Единого мнения на этот счет нет. Но большинство считает, что это слишком разные металлы по благородству и влиянию человека, и их сочетание может привести к серьезному дисбалансу в здоровье человека.

Можно долго рассуждать о том, какой материал лучше для женских украшений. Но при выборе того или иного колечка или браслета важно не забывать про эстетику, а не только рассуждать о полезности материала. Ведь главное, чтобы новое украшение пришлось по вкусу очаровательной хозяйке.